ВЫПИВАЕТ ЛИ МОЙ ОТЕЦ?

№1086058 Выпивает ли мой отец?
Евгения Жен., 30 лет. Москва
Как определить, что мой отец пьёт? От него алкоголем не пахнет, и взгляд трезвый. Но периодически у него красное лицо и красная шея, как у индюка. И я заметила, что у него трясутся руки, когда он несёт какой-то предмет. Раньше он пил, 3 раза мы кодировали его по Довженко. Закодированным он не пил. Сейчас кодировка закончилась, и я не знаю, что и подозревать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее речь идёт о повышенном артериальном давлении, судя по Вашему описанию. У выпившего и запах будет, и поведение, и внешний вид соответствующий.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Купите алкотестер и проверяйте, если он согласится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не признак употребления алкоголя, а скорее последствия его длительного употребления вашим отцом. Посоветуйте ему показаться неврологу, и как можно раньше, пока ситуация еще окончательно не вышла из под контроля.