НЕПОНЯТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№794294 Непонятное поведение
Ольга Муж., 48 лет. Россия Небольшой
Зарегистрированный пользователь
29.06.2014 15:16
Здравствуйте. Очень нужна ваша консультация по поведению мужа после выпивки, знаю, что третьих лиц не консультируют, но он вряд ли напишет, а меня такое поведение настораживает. О нем: 48, выпивает не часто, работа у него посменная, перед сменой их проверяет медик, работа на серьезном ( режимном)предприятии, м/к каждый год, ни разу не ходил на работу с похмелья... Выпивает где то раз в месяц - раз в два месяца с коллегами по работе, даже ходит с ними не всегда, иногда ему и не хочется или лень, дома вечерами не употребляет....Придет с « мальчишника» выпивший, не всегда сильно, ложится спать, не буянит.. Так было обычно, но один раз пришел сильно выпивший, домой зашел вроде пьяный, но адекватный, потом покурил ( не знаю важно ли это, но как раз в этот период он перестал курить обычные сигареты и перешел на электронную, сначала курил с никотином, сейчас курит без никотина, перешел сразу и на обычные сигареты не тянет) и стал ныть громко, что ему плохо, что « я умер» так и ныл мне, он гипотоник, бывает давление сильно падает- я конечно испугалась, а он все ноет плохо- я умер, я ему - да не умер ты, а он - я умер.....но поныв( повыв) уснул, к утру проспался- все нормально... Потом прошел очередной месяц, опять решил сходить с мужиками расслабиться, пришел вовремя адекватный, а вчера опять наверно перебрал, пришел нормальный, нормально разговаривал, адекватно, пошел спать, через минут 30-40 проснулся, пошел курить и все толдыкал мне, что ему приснился кошмар, что все плохо, что ради чего все это ( у нас сейчас ребенок закончил вуз и надо с работай определиться, а городок небольшой и хорошая работа по знакомству) распереживался, что « суетишься- суетишься, а все плохо, стала успокаивать его, просил все поговорить с ним, я ему - ложись спать утром поговорим, лег, начал успокаиваться, хотя был как неадекватный, потом уснул, часа через два просыпался уже и говорил нормально, утром встал нормальный, лежит книжку читает, провела с ним беседу, что ему грех жаловаться, говорит, что не помнит это, саму пьянку помнит, часть домашнего помнит.... Сама напугалась сильно, что это- белочка или психическое что то, думаю вызови скорую, это ж психушка, работу потеряет. Скажите, пожалуйста, это что то психическое? Что предпринять? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Так может протекать депрессия у мужчин.
Но разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет он может, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Пусть обратится к специалисту и следуйт его рекомендациям.
Время создания: 29 Июня 2014 19:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если поведение человека - меняется сразу же после употребления алкоголя, это серьезный повод насторожиться, и сделав реальные выводы из происходящего, порвать эту цепочку в основании - отказаться от употребления алкоголя навсегда.Понимание или непонимание происходящего - жизнь человеку не спасет, как и не сохранит покой и счастье - в его семье.
Время создания: 29 Июня 2014 20:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно, это проявления такого воздействия алкоголя на его мозг (раньше проблем не было, а вот сейчас они появились), но нельзя исключить и того, что в компании помимо алкоголя появились еще какие-нибудь психоактивные вещества (например, марихуана). Алкоголь нужно исключить, по крайней мере на какое-то время, а дальше смотреть по ситуации.
Время создания: 29 Июня 2014 20:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ваше описание поведения мужа, Ольга, не вызывает подозрений о наличии у него психического расстройства.

Не скрою, что обратил Ваше внимание на Вашу тревогу и дилемму "нормально-не нормально" в оценке высказываний мужа.

Вам и в самом деле все сказанное мужем показалось бессмысленным?
Время создания: 30 Июня 2014 20:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Ольга, здравствуйте.
От злоупотребления алкоголя и не такое бывает, к тому же если еще и курить - алкоголь и никотин только отягощают последствия друг-друга.
Что же касается проблем с памятью это один симптомов хронической алкогольной зависимости, почитайте о алкогольном палимсесте (лоскутная память). Адекватная реакция - явиться с мужем на осмотр к психиатру-наркологу.
Время создания: 04 Июля 2014 14:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Небольшой, Россия) | 29.06.2014 20:16
Ну марихуаны там точно нет, люди серьезные и солидные, а вот паленый алкоголь, да еще и в большом количестве вполне допускаю...
   
А как вам такой контраргумент: "серьёзные и солидные люди" - не будут пить палёный алкоголь...
      
Ольга | (Небольшой, Россия) | 29.06.2014 22:17
Контраргумент хороший, я сама подумала, что написано не айс, скажем так, люди- инженеры, а вот кафе в маленьком городе, где хозяин из средней азии было замечено в продаже некачественного алкоголя, я почему и написала, что марихуана- точно нет, да и у них и на наркотики проверяют. Сама уже себя накрутила с этим, хочется спросить вас, знаю, что вопрос глупый и из разряда- если бы - да кабы, но спрошу, может такое произойти на трезвую голову?
   
Теоретически - может быть. Нужен осмотр специалистом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность.
      
Ольга | (Небольшой, Россия) | 30.06.2014 15:25
Спасибо зо ответы, задавая вопрос, я знала ответ, теоретически никто ни от чего не застрахован в этой жизни...тут я вспомнила, что он недавно принимал месяц розувастатин, холестерин потом пришел в норму, но первый раз произошло до приема таблеток, могут ли эти таблетки повлиять плохо ?
   
Не думаю.
      
Ольга | (Небольшой, Россия) | 30.06.2014 21:17
Уважаемый Кирилл Иванович, вы правы, я сама понимаю, что слишком глубоко восприняла это, слова мужа - это не бессмысленное для меня, а наоборот, слишком откровенное, думаю в душе он очень переживает за дочь, он никогда вслух трезвым так не говорил, всегда держится оптимистом,а тут пьяным сказал об этом, обозначил проблему, что его тревожит, просто форма подачи была необычная. Думаю надо мне просто успокоится 0 Спасибо Вам большое за ответ
   
Успокаиваться, Ольга, можно по-разному. Можно попытаться сделать вид, что ничего не произошло и никакого разговора не было. А, можно, просто поговорить откровенно с мужем о том, что его и Вас беспокоит.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
03.07.2013
08:35
Дима :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 8
27.02.2011
15:36
lada :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 6
27.02.2010
13:41
Никита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 9
25.10.2012
23:57
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 2
05.02.2020
10:22
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
15.12.2015
00:23
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 0
10.07.2015
11:45
Кирилл Дмитриевич :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
01.06.2020
09:24
Вадим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
21.02.2012
10:25
Мама :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
23.05.2018
22:38
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4