СОКРАЩЕНИЕ ЧАСТОТЫ ВЫПИВКИ

№1071765 Сокращение частоты выпивки
Вадим Муж., 48 лет. Москва
Добрый день.

Уважаемые наркологи, нужен ваш совет.

Ко мне начало приходить понимание, что спиртного в последнее время я пью слишком часто. Пиво практически через день, по два с половиной литра (это моя «доза», черт бы ее побрал, меньше выпью - будет неудовлетворенность). В выходные беру джин, и с тоником выпиваю его грамм 400. Можно сказать, что это норма - специально смотрю на бутылку, чтобы ее не превысить. С утра после всех этих возлияний вполне нормально себя ощущаю, никогда не похмелялся и даже мысли об этом не было.
Периодически, с утра, говорю себе - все, парень, эту неделю не пьем, до выходных ни-ни. Полностью соглашаюсь с этим, но, наступает вечер, и хочется деградировать с бутылочкой пивка. Желание, как правило, пересиливает эти утренние установки :)

В общем, такой вопрос. Поскольку оптимистичные мысли по поводу прекращения выпивки посещают меня с утра - нет ли какого-нибудь лекарственного средства (таблеток), которые можно как раз с утра употребить, и вечерние желания засунуть в одно место? Ну и чтобы они пару суток действовали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такие препараты существуют, они и составляют основу противорецидивного (поддерживающего) лечения: Эспераль, Тетурам, Антабус, Лидевин и пр. Все они рецептурного отпуска, поэтому лучше очно обратиться к врачу, и согласовать конкретную схему приема.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препаратов, которые бы убирали желание выпивать нет. Есть препараты, которые несовмесимы с алкоголем и дают токсическую реакци, например тетурам.  А вот с бороться  психологическими установками можно только психотерапией под рководством нарколога-психотеарпевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препаратами желание - не убрать. Препараты могут не дать возможность принимать алкоголь. Но не убрать желание. В Вашей ситуации необходимо убирать алкоголь из жизни полностью!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тут нужна психотерапевтическая работа,Вадим. Возможно по скайпу. Хорошо помогает электромагнитная терапия аппаратом ДеВита Ритм. таблетки на этом уровне не работают.Обращайтесь
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока это лишь мечты ...
Так как алкоголь, вмешиваясь в обменные процессы организма изменяет и мышление человека, то требуется достаточно сложная и кропотливая работа врача и пациента (в тандеме) чтобы восстановить обменные процессы и вернуть мышление.
Тут одними разговорами и разглагольствованиями не поможешь. Требуется специальная терапевтическая программа.
Потратьте деньги не на алкоголь, а на лечение и это не только сэкономит Вам средства, но приумножит их и восстановит Ваше общее состояние организма.
В Москве могу порекомендовать обратиться в Клинику Преображение.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет ли какого-нибудь лекарственного средства (таблеток), которые можно как раз с утра употребить, и вечерние желания засунуть в одно место?

--- нет такого лекарства.
Изобретение такого лекарства - потянет на нобелевскую премию.
Если Вы будете продолжать его искать, то кто-нибудь Вам предложит наркотики. Но это иллюзия.

                            . Вы описываете симптомы Алкоголизма или Алкогольную зависимость. Не важно – пиво Вы пьёте или другой алкоголь. Ведь, если бы на сто километров в округе исчезло бы пиво, то Вы нашли бы способ поехать туда, где оно продаётся или нашли бы ему замену. Пивной Алкоголизм намного коварнее классического, так как вначале человек не осознаёт пагубность своей привычки, успокаивая себя, что пиво – это обыкновенный продукт питания, еда, некий «жидкий хлеб». Справится с болезнью одному , чтобы это не стало «достоянием общественности»- бывает очень сложно. Мне такие случаи не известны, так как Любая Зависимость по стандартам оказания медицинской помощи в РФ - лечится в несколько этапов.

Любая Зависимость по стандартам оказания медицинской помощи в РФ лечится в несколько этапов.

Первый этап - нейтрализации яда в организме (дезинтоксикация) и снятие абстинентного синдрома. В процессе развития абстинентного синдрома могут наступить опасные для жизни осложнения, например эпилептические припадки. Лекарства вводятся в вену и должны очистить организм от Алкоголя, удаление еще не усвоенного организмом токсичных продуктов распада Алкоголя в организме. В детоксикации организма принципиальным является вопрос о лишении больного возможности принимать Алкоголь. Целесообразнее прекращать прием Алкоголя резко, заменяя соответствующим лекарственным препаратом.
В противоположность психической зависимости, которая сохраняется очень долго, иногда даже всю жизнь, физическая зависимость обычно пропадает в течение одной или двух недель абстиненции.
Кроме того, во время первого этапа лечения проводятся меры по восстановлению физических сил больного (особенно для лиц, изнуренных и ослабленных длительным употреблением). Существенную роль в этой фазе лечения играют фармакологические средства, которые врач применяет как в целях ослабления Абстинентного синдрома, так и в целях укрепления организма и предотвращения его обезвоживания (дегидратации). Длительность этапа несколько дней в зависимости от выраженности отравления.

Второй этап - устранение последствий отравления. Это, прежде всего, устранение нарушений функции внутренних органов (печени, почек, легких и др.), патологических изменений нервной системы и иных расстройств. Они могут быть следствием непосредственно отравляющего действия Алкоголя или же результатом исключительно неблагоприятного для здоровья образа жизни. Медицинские меры на этом этапе направлены на лечение больного с целью нормализации возникших в организме изменений и на общее укрепление организма.
На этом этапе лечение симптоматическое и подбираются препараты для коррекции настроения (например, антидепрессанты и нормотимики). На этом этапе можно начать групповую психотерапию.

Третий этап - соответствующие меры по преодолению привычки, нормализация эмоционального фона, присоединяется индивидуальная психотерапия. В этой фазе лечения преобладает воспитательное воздействие. Цель - вызвать у больного отрицательное отношение к наркотическому пристрастию. Достижение этой цели предполагает добиться мерами воспитательного характера прекращения приема Алкоголя и других одурманивающих веществ, которые пациенты часто ищут, чтобы найти замену алкоголю.

Четвертый этап - ресоциализация (социальная реабилитация) алкоголика. Необходимо постоянное ориентирование интересов больного и сосредоточение его эмоциональной сферы на занятиях, полезных для него самого и окружающих. Осуществить это с помощью медикаментов, разумеется, невозможно, поэтому роль врача уменьшается, уступая преобладанию методов психолога, психотерапевта и педагога-ресоциолога.

Так оказывается помощь врачами-наркологами.

Как осуществить лечение Алкоголика без участия врача нарколога – в мед. ВУЗах не учат.
Но известно, что бытовые «народные» способы лечения Алкоголизма - намного жёстче. Например, в деревнях, пьяницу на несколько дней закрывали в бане и заставляли работать за еду. А если он сбегал, то били, чтобы запомнил, что пить - нехорошо..
Если бы существовали волшебные таблетки, которые можно попить без участия врача и вылечится от Алкоголизма, то наступил бы Рай на Земле. Так как почти все беды на Земле - от Алкоголя. Шутят, что «…Алкоголь является отличным растворителем: он растворяет семьи, браки, дружбу, рабочие места, банковские счета, печень и мозг. Только не растворяет никаких проблем!!! И лучшее средство от Алкоголизма: за сутки до приступа исключить прием Алкоголя.»
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
НЕТ ЛЕКАРСТВ, СНИМАЮЩИХ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЖЕЛАНИЕ ВЫПИТЬ. ЭТО ТОЛЬКО ВЫБОР И РЕШЕНИЕ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.
Синдром алкогольной зависимости определяется  не   по  количеству   выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более частое его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой, особенно если есть генетическая предрасположенность к этому.