ПЬЁТ ЖЕНА.

№745192 Пьёт жена.
Юрий Муж., 33 лет. Россия Усть-Илимск
Моей жене 31 год, вместе мы уже 9 лет, у нас трое детей. Когда мы с ней познакомились она любила выпить, я сначала был и не против, были молоды и любили потусить. Но когда я познакомился с ее родителями (оба родителя алкоголики) я стал более осторожно относиться к этому. Мне удавалось на протяжении первых 4 лет контролировать ситуацию. Выпивали только вместе 5-6 раз в год по праздникам. И однажды на почве ссоры она уехала в деревню с ребенком к родителям и там пустилась во все тяжкие, и по пьяни мне изменила (пришлось проходить лечение от инфекции). Я смог простить и мы смогли решить эту проблему. Она больше не пила можно сказать совсем.
Но последний год она опять потихоньку начала употреблять спиртное и я упустил ту грань между выпивкой и пьянством.... и теперь понеслось поехало! У нас дома последние год ссоры только на почве её выпивки. И до последнего инцидента с её пропажей..... на 2е суток и очередной изменой....
Я чувствую себя полным идиотом что пытаюсь её простить и в этот раз..... она пообещала мне не пить совсем, но не продержалась и 2х недель.... оказалось что выпивка для неё дороже семьи, и она не сдержала своего обещания... и вот уже 5 месяцев я борюсь с её выпивкой... 2-3 раза в неделю приходит подвыпившая... я уже и всех подруг её поставил перед фактом и просил их не наливать ей.... Сейчас вот опять пьёт, уже 7 утра, а мне не с кем оставить детей чтобы съездить и забрать её... Что делать не знаю, пробовал поговорить и по хорошему и по плохому. Как быть в этой ситуации? В нашем захолустье и к наркологу то не попадешь. Так она еще и идти туда не хочет. Говорит я не алкоголик и бокальчик вина это не страшно (бокальчик это литр вина двоих у неё с подругой).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий!Да уж не в таких "джунглях" - Вы и живете, чтобы не получить квалифицированную медицинскую помощь, решая вопрос алкогольной зависимости вашей супруги.Психоневрологический диспансер вашего города, располагает собственным наркологическим отделением в Усть-Илимске, где пациентам успешно проводят лечение наркотической и алкогольной зависимостей, как стационарно (что наиболее подходит для вашей супруги), так и амбулаторно. Адрес: г. Усть-Илимск, ул. Наймушина, д. 34. Телефон: +7 (39535) 7-43-66, +7 (39535) 7-24-21
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Конечно лечение необходимо! Почитайте эти книги: http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimostihttp://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
возможно в вашем городе найдется группа анонимных алкоголиков. уточнить можно по тел. 84951854000 Центральный офис АА в Москве, отвечают на звонки до 16 часов по будням. Миллионы людей по всему миру выздоравливают от алкоголизма в АА Выздоровление базируется на изменении морального облика человека. Помочь Вашей жене захотеть бросить пить можете Вы сами в группах взаимопомощи Ал-Анон-это та же программа для членов семей алкоголиков. Рекомендую познакомиться с принципами деятельности по выздоровлению с помощью интернет групп - группа АА «Vesvalo» - для алкоголиков и на форуме Ал-Анон для родственников. Удачи.

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Уговаривать, прощать и ругать алкоголика бесполезно. Алкоголизм - это психическое заболевание и его необходимо лечить.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Женский алкоголизм, это тяжелое заболевание и родственники должны это понимать. Понимать, что это заболевание, как любое иное тяжелое заболевание. Если Вам близок это человек, боритесь за него - Лечение женского алкоголизма.Удачи Вам!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Есть вариант реабилитационного центра, но помимо супруги и вам стоит проходить группы для созависимых.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Юрий, здравствуйте.

В случае алкогольный зависимости нередки ситуации, когда "пробовал поговорить и по хорошему и по плохому", а эффекта никакого. Но руки опускать не стоит, это сложная ситуация, но выход все же возможен.

Без комплексного лечения здесь при всем желании, даже, если оно появиться у Вашей жены, ситуация к лучшему не изменится. К сожалению, слишком редко случаются ситуации, "когда мужик сказал, мужик бросил", представительницы прекрасной половины человечества делают это еще реже, поэтому не теряйте по-настоящему "драгоценного времени" и идите на прием к наркологу, лучше вдвоем. Как уговорить и решиться можно почитать, например, здесь.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юрий . В интернете много информации о том как смотивировать близкого человека на лечение. Но всё эти способы не волшебные и есть случаи, когда навязать свою мысль другому человеку не возможно. Рекомендую найти в городе группы созависимых и поучиться у более опытных людей, которые живут в подобной ситуации