БЕССОННИЦА ПОСЛЕ КОВИДА.

№1086545 Бессонница после ковида.
Сергей Муж., 37 лет. Самара
Перенес ковид. Пневмония была по 25% в каждом легком, врач вылечила меня. Но пошли всякие осложнения, то на сердце, то на почки. Очень много ходил в поликлинику и сдавал анализов, лечился.
Как-то вижу что, что-то плохо засыпаю, стал пить Феназепам. - 1мг, на ночь (от тетки феназепам остался). Спал нормально. Потом феназепам закончился, и я стал брызгать Гуд Слип, он без рецепта, тоже хорошо помогал, я спал. Но потом как-то понервничал перед сном и гуд слип перестал помогать. Пошел к терапевту, она выписала Феназепам и Донормил на ночь. Стал спать хорошо, прям благодарен ей был. Но как-то очень сильно понервничал перед сном и опять не могу уснуть, выпил в общей сложности 2 Феназепама-1мг и 2 донормила и в результате еле к 2.30 ночи уснул. Я понимаю что мне нужно к психиатру и скоро я пойду к платному психиатру, тем более если не буду спать. Обсудим все там. Но хотелось бы узнать, что меня ждет? Какое лечение? Может что-то подскажете? Азалептин как-то пил но у меня от него с четвертинки почти 3 суток спал, очень сильный препарат. Есть у меня также Хлорпротиксен-50 мг одна упаковка.
Но нарушение сна, я ное прям есть после ковида и жто просто кошмар для меня. До 3-х ночи болтаюсь по квартире. И это точно после ковида.
С уважением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Одним из существенных недостатков бензодиазепинов и агонистов бензодиазепиновых рецепторов является их способность угнетать дыхание, поэтому лицам с нарушениями дыхательной системы, после перенесенной короновирусной инфекции они противопоказаны. Только Бромкамфору (Доброкам) сегодня можно рассматривать как препарат выбора для краткосрочной терапии инсомнии, в том числе при наличии сопутствующей сердечно-сосудистой и бронхолегочной патологии после перенесенного COVID-19.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Может быть применен Хлорпротиксен или антидепрессант с седативным эффектом. Но это не решение проблемы в сути, а только попытка устранить следствие.
Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, можете попробовать оставшийся у Вас хлорпротиксен, начав с минимальных доз, но если хотите адекватной помощи, то стоит посетить врача очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Хлорпротиксен часто хорошо лечит и психогенную и хроническую депрессию. Как монотерапия. Можно принимать длительно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
что меня ждет?
--- надеюсь, что назначение лечениЯ

Какое лечение?
-- мало информации. Видимо лечение невроза. В большинстве случаев - причина бессонницы

Может что-то подскажете?

- лечить болезнь, а не симптом болезни
устранять причину
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
К психиатру рановато.Тревожные расстройства после ковида не редки и прекрасно утсраняются аппаратом ДеВита Ритм с прг.Здоровый сон,Антистресс,Нервное равновесие.Обращайтесь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, такие последствия часто встречаются.
Тут выход один - найти хорошего психиатра и очно обратиться к нему за помощью.