ДОНОРМИЛ, РЕСЛИП

№1086685 Донормил, реслип
Никита Муж., 46 лет. Кисловодск
Здравствуйте.
1. Обнаруживается ли доксиламин в тестах у нарколога? Понятное дело, что выпить его и приступить к какому-нибудь занятию, где нужна быстрота реакций, это безумие и абсолютно недопустимая вещь. Речь идёт о той ситуации, когда он фактически уже не действует, но его «следы» ещё находятся в организме.
2. Сколько он будет выводиться после однократного приёма? Не фактическое действие, а именно нахождение в организме.
Заранее благодарен за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Доксиламин (Донормил) всасывается в желудочно-кишечном тракте. При пероральных дозах 25 мг его средний пиковый уровень в плазме через 2,4 ч после приема составляет 99 нг/мл. Эта концентрация снижается до 28 мкг/ л через 1 сут и до 10 мкг/мл через 36 ч. Период полувыведения - 10,1 ч. При пероральном приеме плазменный клиренс составляет 217 мл/мин. Лекарство выводится с мочой в виде исходного доксиламина (60 %), а также его метаболитов - нордоксилами на и динордоксиламина. Полностью он будет выведен из организма, в том числе и метаболиты, через 48 часов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Донормил действует 2-3 часа, а выводится за 2 суток.
После чего он не определяется ни в каких тестах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Через 2-е суток его нет в организме.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Обнаруживается ли доксиламин в тестах у нарколога?
--- нет . У нарколога из НД - другие тесты.
Нужны спец.тесты

2. Сколько он будет выводиться после однократного приёма? Не фактическое действие, а именно нахождение в организме.
---Зависит от дозы и длительности курса, но... через 2 дня уже не должно быть,
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Определяется.
Через 48-56 часов.