ЛИБИДО И ПСИХОТРОПНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№1087072 Либидо и психотропные препараты
Сергей Муж., 37 лет. Самара
Здравствуйте.
Вообще я уже длительно употребояю препараты психотропные. Перывые проблемы со сферой либидо начались с 2013г когда я попал в психиатрическую больницу и получал лечение Галоперидолом, Галоперидолом - депо, Клозастеном и Азафеном. После выписки мне сказали приезжать на уколы Галоперидола-депо, после одной из инъекций у меня «вынесло мозги», позвонил врачу в отделение, он мне сказал что не нужно приезжать на укол. После этого, извиняюсь, начались проблемы с эякуляцией, то за один раз по 2-3 раза подряд было, но после этого, стало только один и не более. 8 лет уже так. Также я принимал препараты, торендо. Вот 1.5 года подряд (только закончили), мне кололи в ПНД клопиксол-депо и было снижение в этой сфере, потом как-то еще больше произошло снижение. Сейчас другой врач отменил этот укол и оставил только таблетки (немного). Я также ранее писал про постковидную бессонницу. Обратился к частному психиатру, мне выписали пиразидол. Но пока в связи с обстоятельствами (работа) я этот препарат не пью, а пью пока тоже что пил - Хлорпротиксен-50 мг по пол.таблетки 2 раза в день, Феназепам-1мг 1т на ночь и Донормил 1 т на ночь. Либидо что-то совсем снизилось. Просто беспокоюсь, не будет ли совсем снижения? Может что попить можно или обязательна консультация сексолога?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно проверить уровень пролактина в крови.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это частая проблема, с которой сталкиваются пациенты проходящие лечение с применением психотропных препаратов из группы нейролептиков. Меньше всего на повышение пролактина в организме, влияют арипипразол, сердолект и азенапин. Нормализовать уровень пролактина поможет прием препарата Норпролак. Он обладает пролонгированным действием, а принимается только 1 раз в день. Но лучше всеже не заниматься самолечением, а обратиться к очному врачу-эндокринологу, и нормализовать уровень пролактина в организме под контролем специалиста!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна консультация хорошего психиатра и коррекция имеющейся терапии. Тут больше нечего сказать. Далее только на очной консультации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сдайте тесты на пролактин и тестостерон. Если они в норме, то причина снижения потенции в Вашей внутренней тревоге.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . Препараты продаются без рецепта, но с правильно, если их назначит грамотный эндокринолог или любой врач-лечебник
Потенция — способность организма к половому акту. Чаще нарушение потенции происходят из-за отсутствия или недостаточно качественной Эрекции.
Эрекция — увеличение объёма полового члена и его отвердение в результате наполнения кровью полостей пещеристых тел.
Нарушения Потенции (эрекции) - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

К основным причинам нарушений эрекции (потенции) относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- простатит,
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .

В большинстве случаев импотенция или эректильная дисфункция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их.
Лучение у андролога , психотерапевта

Независимо от возраста мужчины, Современная медицина располагает
- целым арсеналом препаратов как для заместительной гормональной терапии, так и для стимуляции выработки организмом собственных гормонов http://www.proandro.ru/andrology ;
- методами лечения простатита и других урологических заболеваний, которые в большинстве случаев являются причиной сниженного влечения http://www.proandro.ru/urology ;
- психотерапевтическими методами http://www.proandro.ru/psihology , если выяснится, что нет органической патологии и нарушения имеют только психогенные причины.

Самое главное, чтобы мужчина был мотивирован на изменение ситуации.