ВЕНЛАФАКСИН 1 РАЗ В ДЕНЬ

№1090734 Венлафаксин 1 раз в день
Сергей Муж., 31 лет. балашиха
Можно ли принимать венлафаксин, непролонгированную версию 1 раз в день с утра?
Толк будет или так не рационально принимать? Дело в том что если пить на ночь, то не спишь вообще( даже при приеме миртазапино на ночь).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
До 75 мг можно одним приемом, в первой половине дня.
С миртазапином сочетать крайне нежелательно.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, возможно принимать 1 раз в день в адекватно подобранной дозировке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, можно с утра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Миртазапин вы принимаете перед сном, то Венлафаксин нужно принимать утром, за один прием всю суточную дозировку (если она не превышает 75 мг, тогда есть еще и дневной прием).