ПОЧЕМУ МЕНЯ ПРИНУДИТЕЛЬНО, ВЫНУЖДАЮТ ЯВИТЬСЯ ПСИХИАТР

№1096434 Почему меня принудительно, вынуждают явиться психиатр
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте я по поводу диагнозаF23.10
Не могу понять что с первого раза и поставили на учёт прямо в отделении, при выписке сказали будешь молчать некто не узнает но как оказалось пришло письмо приглашение от психиатра имею ли я право отказаться от наблюдения с таким деагнозом так как ехать через всю Россию, могут ли лешить род. прав или уже приехать принудительно и забрать так как я не согласна с диагнозом , держали противозаконно, я в интересном положении они даже не заметили огромный срок и давали по замене лекарства психотропные, да я и сама не знала что в положении я проходила только комиссию онколог-момолог у меня гормональный збой, а также киста грудей вообще как очистить своё имя что бы оставили в покое я волнуюсь как любая мама а мне нельзя в моё положениии, потом не пойму что делать по месту жительства просто прийти к психиатру и об этом их оповестить? Просто я считая безответственно в моём положении ехать эпидемию ковида я не только рискую собой но и своей семьёй , как вы считаете это разумно, жаль что не записала разговор я очень спокойный человек.но тут хоть плачь , правда слезы где-то комком а произошло я считаю все это называется постпохмельный синдром я много лет нечего не пила но тут приняла пиво когда дети уехали что бы поплакать и не видел муж, ну как получилось после похмелья нервный рыдающий срыв во время гинеральной уборки,поднялось давление так как страдаю этим я гепотоник , забрали скорой подскажите пожалуйста что делать и отстанут ли от меня я не хочу туда ехать и подписывать что либо, знаю я как там давят, если бы я знала что в положении я бы себе такого свинства не позволила бы некогда, просто моя семья почти вся умерла от рака. Мне угрожают что если не являюсь то оповестить в комитет по детям, но у них нет данных о том что я до этого пила пиво, разве что по крови, но молчали.как поступите с мужем в ростерянности, дети мои это жизнь моя Большое спасибо заранее за ответ и советы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Никакой диагноз не лишает человека его гражданских прав. Вы имеете право отказаться не только от наблюдения, но и от лечения у психиатра. Если вы не лишены судом дееспособности, то никто вас родительских прав не лишит!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Острый психоз - это непостоянное и полностью излечимое состояние. Если же течение 3-4 месяцев состояние не нормализуется, то болезнь приобретает хроническое течение и диагноз в дальнейшем меняется.
Стабилизировать состояние при грамотной терапии, вполне возможно.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если нет постановления о принудительном лечении за совершенное преступление в состоянии невменяемости, то хаставить посещать психиатра никто не имеет право. Но если установлено диспансерное наблюдение, врач обязан приглашать вас и интересоваться вашим здоровьем. Но посещать врача или нет - решаете только вы сами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь в ПНД по месте регистрации и разберитесь в ситуации. Наблюдаться Вы можете в нём.