КАК МНЕ СНЯТЬ ДИАГНОЗ F 06.2.

№1097312 Как мне снять диагноз F 06.2.
Наталья Николаевна Пономаренко Жен., 47 лет. Беларусь г.гомель
Мне диагноз F 06.2 поставили ошибочно, т.к. я ошибочно попадала в психбольницу, меня привозили на скорой помощи. Но пожалуйста поверьте мне, у меня не было и нет психических заболеваний. На момент моего попадания в психбольницу у меня были микседема, гипотиреоидная энцефалопатия, гипотиреоидная прекома и я была без лечения, в психбольнице меня не лечили. Если бы врачи совместно с Эндокринологами разобрались, в психиатрическом лечении я не нуждалась и не нуждаюсь. Антидепрессанты, успокаивающие, снотворные, нейролептики мне противопоказаны!!!, а их давали мне всё равно. Разве ж это правильно?
( С микседемой, гипотиреоидной энцефалопатией, гипотиреоидной прекомой меня нужно было лечить в нормальной больнице, в отделении реанимации и в эндокринологии!!! Я пациентка Эндокринологов!!! Основное моё заболевание Длительно существующий осложнённый Хр. АИТ гипотиреоз состояние после микседемы, гипотиреоидной энцефалопатии, гипотиреоидной прекомы, имеется эндокринная миокардиодистрофия. Сейчас я к психиатру не хожу и ходить не буду!!! Я регулярно принимаю основное лекарство Эутирокс, наблюдаюсь и лечусь у нужных мне врачей Эндокринолога, Невролога, Кардиолога. Мне гипотиреоз мешает полноценно жить и работать, моё здоровье подорвано осложнённым гипотиреозом и по человечески, по хорошему, мне положена группа инвалидности по основному моему заболеванию, по осложнённому гипотиреозу!!! А не по заболеванию которого у меня не было и нет!!! Я хочу снять ошибочный диагноз F 06.2. Можно ли как нибудь снять этот диагноз не ложась в психбольницу? Сами подумайте, зачем психически здорового человека ложить в психбольницу? Неужели ошибочный диагноз нельзя снять амбулаторно? Тем более, что я почти три года не принимаю никаких психиатрических лекарств и принимать не буду, они мне противопоказаны!!! И не нужны!!! Я вас очень прошу, пожалуйста помогите мне.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы считаете, что диагноз поставлен ошибочно, то обращайтесь в суд, проходите судебно-психиатрическую экспертизу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД после повторной комиссии подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ошибочно выставленный психиатрический диагноз, сегодня можно снять только через суд, и только через процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования консилиумом судебных экспертов-психиатров, в условиях специализированного отделения СПЭ (судебно-психиатрической экспертизы), куда вы и будете направлены судом.