ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ?

№1101364 Пивной алкоголизм?
Наталья Жен., 93 лет. Россия г. Горняк (Локтевский) (Алтайский) (Сибирский)
Доброго времени суток! Давно уже заметила, что пью много пива. Допустим первый день выпиваю 2-3 полторашки, на второй день болею и чтобы облегчить состояние выпиваю ещё пиво, и в итоге порой напиваюсь ещё хуже, чем в первый день, на третий день снижаю дозу,и только на четвёртый день начинаю отходить, болеть сутки. Потом примерно пару дней не пью, и по новой.... Это длится немного меньше года. Ранее выпивала пиво пару раз в месяц. Понимаю что определённая зависимость уже имеется,и что то нужно с этим делать. Не хочу употреблять алкоголь, но не могу ничего с этим поделать. Как перестать пить пиво? Без него ничего не радует, жизнь кажется серой и скучной. какая у меня стадия уже? Вторая?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Тогда может стоит для начала найти альтернативу алкоголизму, и попробовать реализовать себя в чем-то практическом и значимом? Тогда и отказаться от алкоголя будет намного проще и легче! Как же вы сейчас лишите себя смысла всей своей жизни?
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Наталья!

Да, похоже на сформированную алкогольную зависимость.

Что делать?.. Перестать пить. Нужно попытаться наполнить жизнь каким-то другим смыслом. Вариантов масса.

Алкоголизм - это всегда путь на дно.

Если трудно справиться самостоятельно, то нужно обратиться к специалисту. Начать можно с врача психиатра-нарколога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Синдром алкогольной зависимости определяется  не   по  количеству   выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более частое его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Это 1 стадия. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой, особенно если есть генетическая предрасположенность к этому.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это уже алкогольная зависимость, которая требует полноценного лечения у нарколога-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можно говорить о 2-ст.
Если не получается справиться с проблемой самостоятельно - обратитесь к врачу: наркологу или врачу-психотерапевту, работающему с проблемами зависимостей.