НАРКОЛОГИЯ И ВОД. УДОСТОВЕРЕНИЕ

№1111700 Наркология и вод. удостоверение
Андрей Муж., 38 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. Лишается ли человек ВУ при попадании на учёт в наркологию? Если да, то каким образом и в какие сроки это происходит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лишение происходит по постановлению суда, с подачи прокуратуры. Прокурорские проверки БД происходят ежеквартально.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Автоматически не лишается. Но с подачи прокуратуры суд может лишить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такое обычно бывает, если выявлен факт Вашего наблюдения в наркологии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет чётких сроком - как сработает аппарат этих учреждений.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации.
Было ли освидетельствование
Заводили ли карту
Какой там ДИАГНОЗ?
аннулировать ВУ - могут!

п.6 пп8 и 9 приказа 344 гласят: "определение наличия психоактивных веществ в моче (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами );
9) качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами"
То есть нарколог имеет право посмотреть мочу и кровь на СДТ, если он нашел признаки заболевания. Если у Вас все в порядке, - не имеют права. А если что-то нарколог нашел, то согласно закона №323-ФЗ статья 22 "Информация о состоянии здоровья" Вы имеете право осведомиться у него: а чего Вы, уважаемый доктор, у меня такое заподозрили?". Если нет вразумительного ответа, можете смело оспаривать все лабораторные исследования сначала у главного врача, потом дальше по инстанциям.

Вам стоит запросить свою карту из ЛПУ, в котором Вас обследовали и лечили. И только после этого строить тактику
(могу предположить , что на Вас вообще не заводили карту)
Статья 31 Основ закондательства Российской Федерации об охране здоровья граждан:
Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)
Пациент имеет право получить в доступной форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи (п. 5 ч. 5 ст. 19, п. 1 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
Пациент вправе на основании письменного заявления получать медицинские документы, отражающие состояние его здоровья, их копии и выписки (п. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).