ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ

№1114900 Плохо себя чувствую
Михаил Муж., 27 лет. Anonim
Здравствуйте. Ранее были похожие симптомы и скачки артериального давления, особенного на фоне употребления алкоголя. Точнее после выпитого.. но как то проходило полностью со временем через несколько дней. Хотя тогда я и алкоголь не так часто пил и больше двигался.

У меня с рождения кифоз и остеохондроз. Гиполазия позвоночной артериии. Но до 20 лет ничего не беспокоило, после появились нехорошие симптомы. Шум в ушах, давление. Но это редко проявлялось.. терпимо было.

Работа у меня удаленная. Сейчас в силу обстоятельств уже второй год введу мало подвижный образ жизни, и ранее так было, но сейчас особенно. Не часто куда то выхожу. Работа, сон, работа... Работа умственная. Ушел в запой на месяц, пил пиво практически через день по 1-2л... Начались скачки давления, апатия, стресс.. Сейчас не пью уже недели две. Но чувствуется напряжённость. Какой-то дискомфорт в сосудах. Не знаю как объяснить. Тонус сосудов наверное слабый, чувствуется именно не артериальное давление, а сначало лёгкость, потливость, потом чувствуется напряжение в сосудах, висках и поднимается давление. Если в таком состоянии лежу становится немного легче и на время проходит. Но встаю двигаюсь и состояние ухудшается, как бы чувствительность тела, головы нарушается и давление поднимается. Похоже что то с сосудами.. Голова на фоне этого вроде не болит. Бывает чувствуется жжение, как сосуды давит в голове, чувствительность в теле нарушается как бы.. Общий дискомфорт чувствуется. Бывает это состояние проявляется сильнее под вечер. Тревожно что чувствую себя так постоянно, нет улучшения..

Хотелось бы услышать рекомендации что делать... Спасибо
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала нужно навсегда отказаться от алкоголя и пройти обследование организма, далее заняться лечением алкоголизма.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Обратитесь к врачу психиатру-наркологу Звягину Александру Викторовичу, он вам поможет.

Его контакты легко гуглятся в интернете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Посетите психолога или психотерапевта, очно или онлайн, что мешает Вам легко двигаться по жизни. Возможно это страх, кт и невротизирует вас.
И, конечно, нужно избавляться от алкогольной зависимости у врача-нарколога.
Справиться с этим консультируясь заочно не представляется возможным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Первым шагом в решении описанных выше проблем, должно быть очное обращение к врачу, чтобы выяснить причины ваших жалоб. Возможно, это связано с изменениями в вашем образе жизни, продолжительной алкоголизацией или другими факторами. Только очный врач сможет провести обследование и все необходимые исследования, и по факту назначить соответствующее и комплексное лечение.
Ваша работа и образ жизни вполне могут вызывать стресс. Рассмотрите методы снижения стресса, такие как медитация, глубокое дыхание, йога или релаксация. Если ваши жалобы и симптомы связаны с тревожностью, так же обсудите это с врачом. Постарайтесь добавить физическую активность в свой распорядок дня. Даже небольшая ежедневная ходьба или пробежка, может помочь улучшить циркуляцию крови и сосудистый тонус.
Обратите внимание на ваш рацион. Убедитесь, что вы употребляете достаточное количество фруктов, овощей, здоровых жиров и белков. Избегайте избыточного потребления алкоголя и крепких напитков. Важно получать и достаточно качественного сна. Старайтесь придерживаться регулярного режима сна.
Если вы уже прекратили употребление алкоголя, продолжайте воздерживаться от него. Если курите, попробуйте бросить.
Если ваша работа умственно напряженная и сидячая, старайтесь соблюдать регулярные перерывы, чтобы размяться и расслабиться. Если у вас есть тревога или мнительность, волнение или внутреннее напряжение, то консультация с врачом-психотерапевтом может быть весьма полезной для разрешения эмоциональных проблем.
Но в первую очередь вам сейчас важно обратиться именно к очному врачу, для более точного установления диагноза, и получения индивидуальных рекомендаций от специалиста. Ваше здоровье на первом месте, и только профессиональный медицинский совет может помочь вам справиться с вашей текущей ситуацией!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление алкоголя, не продукты его распада. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.