ТОФИЗОПАМ В ТЕКСТЕ НА НАРКОТИКИ

№1117564 Тофизопам в тексте на наркотики
Сергей Муж., 34 лет. балашиха
Определяется ли тофизопам при тексте на наркотики?
Определяется ли он как бензодиазепин?
Другими словами, можно ли безопасно сидеть за рулём, принимая тофизопам (речь не о замедлении реакции и тд), если остановят гаишники и попросят сдать тест?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, может определиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Грандаксин (Тофизопам) может определяться некоторыми экспресс-тестами, но к наркотическим и сильнодействующим веществам он не относится. ХТИ всегда покажет, что это именно Грандаксин (Тофизопам).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Да, данный препарат определяется как бензодиазепины. А качественный анализ в ХТЛ покажет наличие грандаксина. А это дневной транквилизатор.