КАК УМЕНЬШИТЬ ТЯГУ

№119405 Как уменьшить тягу
Сергей Муж., 31 лет. Москва
Меня закодировали препаратом Эспераль (внутремышечно) месяц назад, сейчас бавает возникает очень сильная тяга, утром и днем пью Грандоксин, на ночь феназепам. Но тяга проявляется ближе к вечеру все сельнее и сильнее.Пожалуйста подскажите , что мне делать, какие лекарства еще принимать. Огромное спасибо!
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
1. Лучше всего тягу снимать психотерапией, спортом.

2. Феназепам сам по себе, на тягу не влияет, разве только может усиливать. Тем более его нельзя принимать долго, не более недели по вемени и не более 40 таблеток в год. Иначе сядете "на колёса".

3. Из таблеток тягу снимают нейролептики и в ряде случаев антидепрессанты. Но их нужно подбирать с умом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1/ Можно попробовать Ундевит, по 2 таб 3 раза в день и
2. Глицин, по 4-5 таб под язык 4-5 раз в день.
Если не поможет, надо очно обратиться к врачу психиатру-наркологу. Нейролептики - это самый крайний вариант, обычно без этого обойтись можно.