ВЫВЕДЕНИЕ ИЗ ОРГАНИЗМА

№127499 Выведение из организма
Костя Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.. Я употреблял психостимуляторы в течении 4-ёх лет.. практически ежедневно.. из них пол года внутривенно довольно большими дозами 0.5-1г. Сейчас я ничего не употребляю уже 3ий месяц... Скажите пожалуйста, через какое время мой организм полностью очистится и как ему в этом можно помочь? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если принимать во внимание только биохимические (физические) параметры организма, то "очищение" произойдет через 1,8 года. Если же говорить о психоневрологических последствиях употребления ПАВ, то эти последствия останутся на всю жизнь. Это - органическое поражение головного мозга, психический деффект.

Физически помочь организму, это спорт, витамины, отсутствие наркотиков, алкоголя и других ПАВ.

Психоневрологический деффект - только лечение у врача психиатра-психотерапевта, после проведения обследований, выяснения участков поражения головного мозга и их глубины.

Последствия употребления ПАВ
Это последствия поражения головного мозга и всей нервной системы при употреблении психоактивных веществ (наркотики, алкоголь и др.). Примеры последствий можете почитать:
1.