АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№159554 алкогольная зависимость
Светлана Жен., 21 лет. саратов
Здравствуйте, у нас в семье такая проблем.. у меня есть отчим, он алкоголик. Раньше его кодирвали, предпоследний раз продержался эти года, последний - год.. с тех про прошел уже год и кадироваться он больше не хочет, да наверное уже и бестолку, и вредно (кодировали уже раз 6-7). если уходит в запой, может неделю вообще с пастели не вставать. пробовали обычные аптечные прекараты, типа Зорекс, чтобы выйти из запоев, переодически пил Пропротен 100.Не помогает.. после чего пробовали обратиться по объявлению, где назначили курс лечения из препаратов:Фортал, Норток, Корда, пропил месяц. Опять без результата, возможно стоило пить больше, но есть ли смысл? знакомые посоветовали попробовать препарат Эспераль, но у него очень много побочных действий, опасаемся за последствия. Каково ваше мнение по поводу данного препарата и что вы посоветуете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пропротен 100 - не является специфическим препаратом для лечения алкоголизма и может помочь только вкачестве вспомогательного средства и только на период реабилитации, а не в остром периоде течения заболевания.