ХОЧУ УЗНАТЬ, ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ?

№562951 хочу узнать, есть ли у меня алкогольная зависимость?
анна Жен., 24 лет. Росия Абакан
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
18.03.2012 07:45
здравствуйте!я хотела бы разобратся в себе и понять алкоголик ли я?выпиваю я раз в месяц ,если выпью хоть одну кружку пива то всё остановится не могу.больше ни как раслабится не могу. последний раз я пила месяц назад, напилась очень сильно,у меня была истерика я орала ,волялась на полу и драла себе волосы на голове и не могла себя остановить, мне очень страшно может, мне куда нибудь уже стоит обротится?что вы можете посоветовать?у меня проблемы с мужем ,мы с ним на грани развода!муж мой вобще нм разу в жизни не пробовал алкоголь и мне не разрешает, как мне откозатся от алкоголя?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Да, ситуация выходит из под вашего контроля, и то, что Вы описываете, наводит на мысль о проявлениях алкогольного психоза. Это, поверьте мне, не очень добрый знак, и Вам необходимо кардинально изменить ситуацию, пока не случилось ничего из ряда вон выходящего. Абстиненции у Вас нет, следовательно и к наркологу обращаться - нет поводов. А вот помощью грамотного врача-психотерапевта, Вам стоит воспользоваться. И если Вы отнесетесь к этому серьезно - все можно исправить!
Время создания: 18 Марта 2012 12:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
У Вас есть следующие Признаки алкоголизма : Влечение к спиртному, Утрата контроля над дозой алкоголя, Увеличение невосприимчивости к алкоголю (толерантности), регулярные выпивки. По этим признакам можно заключить, что у Вас развилось болезненное пристрастие к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него. Окончательный диагноз может поставить нарколог при непосредственном обследовании и осмотре. Для того что бы отказаться от алкоголя нужно придерживаться индивидуальной схемы лечения, которую составит врач. Что бы составить схему лечения - Наркологам и психотерапевтам сайта нужно знать про Вас намного больше информации, чем Вы сейчас предоставили.
Если Вы можете НЕ употреблять алкоголь в течении месяца, то что Вас заставляет покупать и выпивать кружку пива после такого перерыва? Вы пробовали продержаться в трезвости больше месяца?
Время создания: 18 Марта 2012 12:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте решать проблему у нарколога (остановка употребления). Затем продолжайте лечение у врача-психотерапевта (для невозобновления). Другие варианты - малоэффективны.
Время создания: 18 Марта 2012 17:26
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, это алкоголизм. К сожалению, его очень неприятная разновидность. Для нее характерно развитие острой алкогольной интоксикации с помрачением разума. Единственный выход - это полная трезвость.
Время создания: 18 Марта 2012 18:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Анна.

Диагноз - алкоголизм, заочно не ставится, хотя признаки указанные в послании с достаточной очевидностью указывают на серьезные проблемы с алкоголем. Рекомендовать в Вашем случае стоит очное посещение психиатра-нарколога, при откровенном диалоге многое проясниться. Проблемы указанные Вами вполне можно решить, главное серьезный настрой и желание воспользоваться квалифицированной помощью, полная откровенность доверительные отношения с врачом и выполнение всех предписаний ускорят процесс комплексного лечения. Женщина может отказаться от алкоголя, необходимо только начать лечиться как следует и желание вылечиться.
Время создания: 18 Марта 2012 23:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Время создания: 19 Марта 2012 17:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Рекомендую обратиться за комплексной психологической и наркологической помощью. Лучше если это будет реабилитация. Будут вопросы ипшите на мэйл.
Время создания: 26 Марта 2012 10:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.12.2011
07:56
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 3
22.10.2013
20:40
Надежда :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 5
19.09.2013
20:30
Alex :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
21.01.2013
01:08
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
05.05.2012
19:38
галина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.06.2012
10:13
Gulnara :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.03.2011
22:31
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
30.08.2011
12:09
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.03.2015
10:20
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.08.2013
12:44
Наталия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0