ДРУГ-НАРКОМАН

№172117 Друг-наркоман
Татьяна Жен., 19 лет. Латвия Рига
Здравстуйте! Мой друг принимает героин внутревенно уже 2 месяца, три недели емй удалось продержаться без наркотиков, но вчера он признался мне что сорвался когда встретился со своими «друзьями». Он сам позвонил мне и рассказал об этом, сказал что понимает какой дурак...что хочит бросить, что ему уже стыдно людям в глаза смотреть. Он потерял работу, не учится... Я не знаю как ему помочь...да и могу ли я как-то помочь?? что делать??
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Многое зависит от Вашего поведения. Только простых советов как себя вести не существует. Поищите группы Нар-Анон для родственников наркоманов, там можно научиться правильно себя вести.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Зайдите на сайт centr.irk.ru посмотрите там информацию и действительно поищите группы для помощи семьям Нар-Анон
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можете, если он этого захочет. Отведите его в лечебное заведение, которое занимается лечением наркозависимых и поддерживайте его весь этот тяжелый период (года 2).