АЛКОГОЛИЗМ

№177048 Алкоголизм
Михаил Муж., 28 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте мне 28 лет! Выпиваю около 5 - 6 ти лет и исключительно водку по 40 грамм в течении всего дня... сейчас общее количество випитого за сутки около примерно 250 грам и так каждый день...если не выпью то появляется чувство тревоги нарушения сна и дрожь, меняется настроение, страх. Без алкоголя чувствую себя не уверенно, после того как выпью успокаиваюсь...Жена развелась год назад..отношения натянутые..от первого брака есть дочь..сейчас женился во второй раз..ждем ребенка..не работаю..выпиваю ночью и днем..потом сплю..дипрессии..иногда тошнит после первой рюмки или когда сильно понервничаю.агрессии нет..Хочу попробовать резко отказаться от алкоголя или нужна госпитализация?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Да, именно в Вашем случае госпитализация нужнее всего. У Вас не запойный, а системный тип алкоголизма. При равномерно-длительном употреблении этанол входит в обмен веществ как один из обязательных компонентов (воздух, вода, пища). Что бы отмена алкоголя прошла без осложнений нужен систематический контроль в условиях стационара.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это серьезное состояние, которое требует только госпитализации, без которой обойтись невозможно. Выход из такого состояния должен круглосуточно контролироваться врачом и контрольным оборудованием.