АЛКОГОЛИЗМ

№192080 Алкоголизм
Олег Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте! У меня проблема с алкоголем. На протяжении уже нескольких лет каждый вечер мой ужин не проходит без приема алкоголя! Не что не могу с собой поделать. Начиналось все с небольших доз, а теперь это увеличилось порой до бутылки водки! И не как не могу избавиться от этой дурной привычки!!! Скажите, что можно сделать??? Не ужели в этой ситуации есть только один выход, это кодировка??? Или есть еще какие нибудь способы? Очень хочу от этого избавиться! Но не хочется кодироваться! Ранее не когда я кодировался!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть психотерапевтические методы избавления от алкоголизма без кодирования.Прием по записи.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кодирование, без предварительного лечения, Вам уже вряд ли сможет помочь. Алкоголизм, это тяжелое хроническое заболевание. Не покупайтесь на дешевую рекламу и предложения ЛЕГКОГО лечения. Вам нужно начинать лечение в стационаре. Не выкидывайте зря деньги, обращаясь к не специалистам в этой области. Семений Вас откровенно дурит. Вам нужно обратиться к врачу психиатру-наркологу и пройти комплексное лечение как самого алкоголизма, так и последствий и осложнений, а это достаточно сложная работа профессионалов, а не психологов и шарлатанов.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Есть 2 основных вопроса в лечении алкогольной зависимости: банально протрезветь, и профилактика срывов. Естественно совершенно, что вопрос ставится о полном пожизненном отказе от спиртного, на сегодняшний день мы не умеем лечить алкоголизм до такой степени, чтобы научить выпивать умеренно.

На первом этапе лучше обратиться за помощью к врачу, и лучше провести детоксикацию в стационаре. Конечно, можно бросить пить и дома силой воли, но врач поможет сделать это быстрее, надежнее и комфортнее.

На втором этапе врач скорее навредит, чем принесет пользу. Все варианты "кодирования" - это лишь запрет на проглатывание спиртного, но не лечение болезненного пристрастия к спиртному. Скорее помогут методы реабилитации, например в интернете есть сайт реабилитационного центра "Дом надежды на горе" www.houseofhope.ru Есть и амбулаторные программы помощи, наиболее известная из них "анонимные алкоголики", в ряде случаев они могут помочь буквально не выходя из дома, например онлайн-группа АА: http://vesvalo.net/index.php?act=Search&CODE=getactive