РАЗЪЯСНИТЕ И ПОМОГИТЕ !!!

№205673 Разъясните и помогите !!!
Татианка Жен., 29 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Мой муж, ему 32 года, на протяжении 8-и лет употребляет алкогольные напитки в больших количествах. И в последние 6 месяцев будучи в нетрезвом состоянии проявляется неадекватное поведение (дурацкая улыбка, выставляет себя клоуном «корчит рожи», показывает всем «дули», может ночью написать посредине комнаты и при этом утром не помнить) это поведение в основном без агрессии. Ранее перенесенные болезни (когда открыла детскую карточку то оказалось) - с детства и по настоящее время глухота; в 9 лет болел на протяжении года -ревматизм, хронический тонзиллит, гриматическое закатывание глаз. Есть справка с института психиатрии АМН ССР в 13 лет ему было назначено по схеме Санопакс, Микодил или Амитриптилин. В данный момент он находится в собраном состоянии, но в основном в растерянном состоянии будто что-то очень хочет скрыть от меня при этом делает несчастный вид. Исследования и лечения не проводились. Подскажите на какой он стадии алкоголизма и как можно его вывести из этого.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, Вашего мужа и его медицинскую документацию должен осмотреть специалист: психиатр или нарколог. Только после этого можно говорить о диагнозе и каком-либо лечении.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему сообщению, главная проблема не в алкоголизме, а в наличие, вероятнее всего, органического психического заболевания. Ему необходимо стационарное лечение в психиатрической больнице. Очно обратитесь к врачу-психиатру по месту жительства.