ЭФЕДРИН

№235343 Эфедрин
Юлия Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
Мой любимый человек три года употребляет эфедрон. За полгода общения я всего лишь два раза видела его спокойным и уравновешенным (после двухнедельных перерывов). Он хочет бросить, но у него не получается, т.к. во-первых, - он уже полгода не работает, сидит дома; во-вторых, он сам умеет изготавливать этот наркотик; в-третьих, - из-за того, что он умеет это, около него образовался соответствующий круг людей.
Прочитала статью про этот эфедрин http://www.eurolab.ua/encyclopedia/narcology/8900/, получается, что у него III стадия злоупотребления – сильная психологическая зависимость.
Подскажите, куда лучше обратиться в Екатеринбурге за анонимной помощью? К какому врачу – психолог, нарколог,…? Какие существуют эффективные средства? Таблетки-блокираторы - а если он перейдет на другие психотропные вещества? Гипноз - сколько сеансов требуется? Какие способы еще есть? На лечение в больницу он не пойдет, на групповую терапию тоже. Просит сходить с ним к врачу за рецептом на таблетки. Как лучше поступить? Сколько примерно стоит лечение?
Буду благодарна за любую информацию
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Помочь ему сможет только лечение в стационаре. Но, если речь идет, например, о 3-ей стадии, то он уже пожизненный инвалид и это уже пациент для психоневрологического санатория, пожизненно.
Ваша жалость к нему, убьет его быстрее. Если хотите помочь, нужно быть жестким, требовательным и категоричным - только стационар. Обратиться нужно к врачу психиатру-наркологу. Куда? Думаю, что это должны решить его родители. Он уже не способен принимать какие-либо адекватные решения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Работу начинать только с врачом-наркологом, в дальнейшем подключите психотерапевта. Компромиссов с наркотиками и наркоманами - не бывает!!!