СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ОТЦА

№236083 Странное поведение отца
Галина Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Моему отцу 69 лет. Где-то с месяц назад он стал странно себя вести. Куда-то собирается переезжать,спрашивая,как мы « всё это ( мебель и вещи)» повезем...Где ключи от новой квартиры?.. Смотрит по телевизору футбол,утверждает,что хоккей...раз олимпиада зимняя...И злится на нас...За то ,что мы ему не верим...
И прочее в таком же духе...
Вызывали врача.Поставили диагноз-атеросклероз.Принимает сейчас лекарства от атеросклероза.
Любит выпить. Не часто,но бывает...А пьяного его не держат ноги.И он без конца падает! И головой не раз ударялся...
К кому посоветуете обратиться? И больно и страшно на него смотреть... Что это у него - склероз или какое-то психическое заболевание?
Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Описание состояния не четкое. По первичным данным, описанных Вами, нужно обратиться к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую осмотр врачом-психиатром. Дальнейшее зависит от результатаов.