АЛКОГОЛИЗМ?

№238725 алкоголизм?
оксана Жен., 30 лет. россия санкт-петербург
здравствуйте.Уже почти 8 месяцев злоупотребляю джин тоником.Почти каждый день.Физически не тянет,но психологически не могу.Как подумаю,что куплю хоть пару баночек по 0,5 л,сразу настроение поднимается.Появились отёки.Чувствую,что ещё немного и будет всё равно.С чего началось?а просто так.На дачу брала винца.Пила одна,тк муж не пьёт.Думала осенью не буду,тк сын из деревни приедет.А уже весна ,а я так всё и пью.Это алкоголизм?как быть?может и глупо так говорить,но пить не хочу,но мне нравится то состояние и время быстрее идёт и жить интересней кажется.Понимаю,что это иллюзия,но поделать не могу.Помогите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, Оксана, у Вас формируется болезнь - алкоголизм. Помочь Вам может только серьезное лечение и Ваше понимание глубины пропасти, в которую Вы начали падать! Чем раньше Вы это сделаете, тем больше шансов спастись! Вам нужна помощь врача-нарколога, и не виртуальная, а самая реальная!