ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ

№252284 подтверждение для работодателя
Андрей Муж., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,существуют какие либо анализы,для подтверждения отсутствия алкогольной зависимости?Для работодателя требуетя
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет таких анализов. Алкогольная зависимость - это клинический диагноз, т.е. ставится на основании данных развития картины заболевания.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Такая процедура нигде не прописана. Анализа на отсутствие алкоголизма (как, например, сифилиса) не существует. Есть анализы,позволяющие с высокой долей вероятности предположить наличие алкоголизма, но не более того. Там где это особо важно (МВД, ФСБ) перед приёмом на работу проводят комплексную комиссию с анализами и наркологами, которые дают заключение годен/не годен. У Вашего работодателя какой-то некомпетентный подход. Уточните, что он хочет, какой анализ или какую справку. Только не суйте ему справку о том, что Вы "закодированы". Само наличие такого документа говорит о том что у человека проблемы с алкоголем (пусть и решенные).