НАРКОТИК ИЛИ СТРАШНЕЕ ?

№261302 Наркотик или страшнее ?
Дмитрий Муж., 23 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Хочу задать вопрос, судя по всему редкий, так как в интернете очень мало информации по данному вопросу. Не буду подробно расписывать все произошедшие опишу лишь важные моменты, в крации следущая история...4 месяца назад обманным путем был случаи принятия так называемых аудио наркотиков. после чего в эту ночь произошло следующие...проснулся ночью от болей в левой части груди, боль быстро прошла, попробовал встать но не получилось было состояние будто я пьян,головокружение, тошнота, резко ударило в пот, тяжесть. Вскоре все это прошло теперь время от времени также наблюдаются боли в груди, стали затикать руки иногда ноги, боли в голове сопровождающиеся тошнотой. Боли не обычные как будто чем то обжигаюсь, сопровождается потливостью и ощущение будто резко подскочила температура а также тошнотой. Так же возвращается состояние «опьянения» когда проявляется страх, переживание. Прослушка наркотиков была 1 раз, никакой тяги к повтору нет, наоборот не дай бог еще раз так. Наблюдался у невропатолога, но безрезультатно, абсолютно ничего не нашли. Ну и соответственно вопрос... как с этим бороться, сталкивались ли врачи уже с таким ? К кому обратится за помощью ? Благодарю за ответ !
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! В ответ на Ваши "эксперименты" над мозгом, у вас сформировалась навротическая реакция, а то, что Вы описываете - это ее проявления. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Звуки, музыка, это очень высокопсихотерапевтичное средство, которое может как лечить, так и "калечить" психику человека. Аудио наркотики, это очень условное название. Как такового наркотического воздействия на головной мозг, звуки не оказывают. Хотя, изменение психического состояния человека, вызвать могут. Вероятнее, этот звуковой набор вызвал у Вас развитие невроза, что говорит об этом описываемое Вами состояние. Необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.
Мнение Соболя А.А. полностью поддерживаю.