Я СТАНОВЛЮСЬ ЗАВИСИМЫМ ОТ МАРИХУАННЫ

№729375 Я становлюсь зависимым от марихуанны
Юрий Андреевич Муж., 32 лет. Россия Верхняя пышмы
Здравствуйте, меня зовут Юра, и мне очень страшно.

Последние 5 лет своей жизни я провел блуждая в потемках, я постоянно искал себя, менял одну работу на другую. Не был доволен буквально ни чем, и вот теперь я пришел к тому, что постепенно становлюсь зависимым от марихуанны.

Мне начала нравится моя работа; я больше не вижу смысла в переменах, я вижу смысл лишь в личностном росте и изменении условий вокруг себя своими руками, а не путем резкого скачка на другое.

Я вижу в людях только хорошее, я никого не осуждаю. Всегда стараюсь помочь и даже на детей перестал ругаться. Крайне осмысленными для меня стали также различные переживания других людей, над которыми я раньше лишь смеялся.

Жизнь стала прекрасной и яркой, и для этого мне не требуется каждый день употреблять этот ужасный наркотик - достаточно лишь перед выходными в хорошей компании прогуляться в состоянии high head по улице, как следующую неделю я становлюсь... лучше?

Что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий! если вы понимаете, что зависимость есть - это уже большой шаг вперед по пути решения проблемы. Что мешает Вам сделать следующий шаг и отказаться от наркотика?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юрий Андреевич, если Вы поняли всю опасность грядущей ситуации, то что мешает Вам, сделать окончательный и правильный вывод, в пользу отказа от потребления этого ПАВ? Если проблематично это сделать в одиночку, заручитесь на первом этапе - поддержкой квалифицированного врача-нарколога или психотерапевта, работающего с зависимыми от ПАВ пациентами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий Андреевич.
Так просто Вас теперь эта Мария Хуана не отпустит. Коварная она женщина и будет бороться до конца. Методы у нее нежные, хитрые, чисто женские. Помочь может только полный развод с разъездом по разным квартирам и потерей общих друзей.
Ну а врач-нарколог окажется для Вас тем самым адвокатом, позволяющим сохранить имеющиеся ценности: здоровье, работу, семью...
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Чтобы избавиться от наркомании, самое главное осознать, что пора менять ситуацию. Вы уже на пути к этому, поэтому не опускайте руки, и тем более не пускайте все на самотек. Надо действовать - почитайте, как бросить курить, возможно это поможет. Но если уйти от курения травки самостоятельно не получается, тогда надо обратиться за помощью к врачу психиатру-наркологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать?
Лечится от зависимости