УВАЖАЙМЫЕ ВРАЧИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!(КУРЕНИЕ)

№570668 Уважаймые врачи помогите пожалуйста!(курение)
danil Муж., 19 лет. Россия Нягань
Хотел бы мягко сказать попросить у вас помощи... мне она очень нужна.....

Редко употребляю Алкоголь, Не курю сигарет, но есть проблема курил спайс на протяжении двух лет употреблял эту гадость раз в месяц, раз в неделю (первый год) , далее начал это делать все чаще ( 1-2 раза в неделю) в итоге это перешло Практически в каждый день .... все шло вроде бы весело ... но я стал замечать за собой что я теряю память, становлюсь нервным, Впадаю в депрессию, патанция ухудшается... но я ведь молодой мне всего 19 лет ... Помогите пожалуйста мне встать на ноги, я очень вас прошу,у меня совсем другие планы на жизнь , есть жена ребенок...может надо подождать какоето время что бы все встала на свои места , оргонизм развееелся, или нужны какието лекарства.??.. я очень вас прошу помогите, как мне с этим всем бороться.... (я больше никогда в жизни не буду пробывать эту дрянь)
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Данил.Если Вы НЕ будете пробовать курить спайс, то проблема решена.Если зависимость настолько сильная, что Вам это не удастся и будет срыв, то без помощи нарколога вылечить Вас от наркомании - будет сложно.В настоящее время Вы можете походить на психотерапию, для того, что бы уменьшить проявления психологической зависимости
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Данил, нельзя заочно оценить Ваше состояние. Возможно, Вам сейчас необходимо медикаментозное лечение, а, возможно, хватит и психотерапевтической поддержки.

Обращайтесь на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы сейчас употребляете наркотик?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если есть тревога и страхи - обращайтесь на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Данил.

Для начала полностью откажитесь от употребления наркотика. Последствия курения марихуаны, спайса, гашиша неизбежны, Ваше описание проблем от злоупотребления еще не самое полное и печальное, предположительно дело до органического повреждения ЦНС еще не дошло...

Правильно будет, если Вы обратитесь за помощью к психиатру-наркологу, можно в анонимной форме, чтобы избежать огласки и наркологического учета. Решение, которое принимает врач по результатам обследования, будет куда более обоснованным чем заочные консультации, а самолечение может не сколько помочь, сколько навредить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Данил!После употребления синтетических наркотик, восстановиться самостоятельно весьма затруднительно. Правильнее и безопаснее - пройти комплексное восстановительное лечение, под руководством грамотного врача-психотерапевта.