ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№604077 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Рита Жен., 17 лет. Россия Москва
Меня зовут Маргарита ,мне 16 лет.Сколько себя помню , всю жизнь у меня были психические расстройства.Начиная окр и заканчивая расстройсвом личности и депрессиями. Не знаю ни одного человека , который обошел столько психологов-психиаторов , сколько я . Несколько лет назад + ко всему прочему прибвилась всд.Я по началу не понимала , что это такое и была уверена в том ,что задохнусь , умру. Со своим пессимистичным характером и склоннстью зацикливаться на всем , я не могла долгое время придти в себя , даже после того , как мне тысячу раз говорили , что это не опасно для здоровья.Я перестала учиться , у меня сбился режим сна.Все время было это чувство нехватки воздуха ...страхи , сопровождаемые депрессиями.Спустя какое-то время мне стало лучше.Я почти забыла эти ужасные ощущения. Также я решила меняться внутри , выбрала лиию поведения. Начала осмысливать все свои поступки , свою жизнь,забить на прошлое , жить для себя. Я очень изменилась психологически , перестала заморачиваться практически . Даже в самой трудной ситуации оставалась «непробиваемой» . И жизнь стала налажваться , я рассталась с мч ,забыв об эмоциях и все хорошенько обдумав , налаились отношени я с отцом .Человек , который раньше избивал меня , стал уравновешенным и добрым ко мне.При всем этом я часто ощущала , что как-будто я...это не я , но продожала придержваться этой линии поведения и в принципе все было хорошо.Но несколько дней назад я по глупости все испортила. Мне дали попробовать гашиш!!!Мне почти сразу стало ужасно плохо, страи вернулись , пульс под 200 , такое состояние , будто внутри ураган какой-то! вызвали скорую , там дали таблетку от сердца и успокоительное. стало лучше. но после этого у меня все внутри будто изменилось. не считая того , что мне опять трудно дышать у меня будто все мысли рассеяны , будто мозг отказывается меня слушаться , будто вся моя работа над собой потеряла всякий смысл после этого случая с «легким » наркотиком. Я просто не понимаю ,как мне жить дальше.Не могу понять, что со мной?Обострилась всд , необратимо изменилось сознание , возможны ли какие-то физические измения в организме , почему мне постоянно грустно, могла ли я сойти с ума ? может быть все это вместе ? Вчера вот поставила устой стакан в холодильник, вместо раковны, сегодня не спала всю ночь .как мне жить дальше ? я понимаю , что совершила ужасную глупость.что если людям с нормальной психикой нельзя в руки брать эту дрян , то таким как я и подавно!!!но время уже не вернуть ....Скажите пожалуйста , как мне ить дальше!!? P.S. Понимаю , что это все похоже на бред сумашедшего , но я очень прошу вашей помощи...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маргарита!Ничего необычного, самое обыкновенное токсическое поражение головного мозга, ядовитыми токсинами (каннабиоидами или ТГК). И похож Ваш рассказ, не на бред сумасшедшего, а на наркотическое отравление (во всяком случае. недавние события). Чтобы попытаться выкарабкаться из этого жуткого состояния, необходимо прибегнуть к помощи врача-нарколога или врача психотерапевта-психиатра, в очном формате. Посредством интернет-консультации, мы Вам вряд ли чем сможем помочь, только рекомендовать очную работу. Необходимо провести как мероприятия по детоксикации (очистке организма), так и нейро-метаболическую терапию, чтобы устранить последствия сбоя высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Воздействие наркотика на Ваш мозг явилось мощным стрессом. В ответ на это развилась невротическая реакция. Это частое явление при употреблении этого вида наркотиков. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение. Только не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"все внутри будто изменилось. не считая того , что мне опять трудно дышать у меня будто все мысли рассеяны , будто мозг отказывается меня слушаться , будто вся моя работа над собой потеряла всякий смысл после этого случая с «легким » наркотиком ... Обострилась всд , необратимо изменилось сознание ,".
Маргарита, Вы абсолютно правы. Выход один:- Длительная работа с Психотерапевтом,- Исключение психо-активных веществ.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо обращаться к врачу-психотерапевту. И сделать это побыстрее, пока невроз не стал хроническим.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Маргарита, повторяться не буду, т.к. я ответил Вам.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Обращайтесь на анонимных основаниях за детоксикацией к наркологу, за лечнием и восстановлением сбоя ЦНС к психотерапевту, наркологического учета не последует. Если не затягивать, эти последстивия курения гашиша лечаться вполне успешно.