ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

№587584 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Кира Жен., 20 лет. Челябинск
Здравствуйте! прошу у вас помощи...не знаю как справится с данной проблемой! Мой любимый человек употребляет наркотики, узнала об этом буквально несколько дней назад, но с того дня не могу найти покоя себе! рассказал сначала мне об этом его друг, а потом после того как я поднадавила на него признался и сам! последние 2 года у меня было очень много подозрений о таком состоянии, но все это время он мне врал!просит помощи и говорит что он очень хочет перестать употреблять, но я даже не знаю как ему помочь!как себя вести с ним?как помочь ему?ему 24 года! симптомы:сильная сонливость,невосприятие разговора, ответы совершенно не связанные с разговором,впоследствии агрессивность!утверждает что употребляет такой препарат как «буторфанол», употребление последние 2 года, примерно по 1-2раза в неделю! помогите мне пожалуйста! я в отчаинии! подскажите очень ли страшный это препарат?как помочь мне ему? могут ли помочь какие-нибудь медикаменты или может быть капельницы? как вести мне себя с ним? Я не хочу потерять этого человека!!!и очень надеюсь на вашу помощь!!!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кира.
Вы пишите: «просит помощи и говорит что он очень хочет перестать употреблять»Что ему мешало тогда самому обратиться за помощью в течении 2 лет? Если он Вас не обманывает, попросите его связаться с Кантуевым Олегом Ивановичем (у него много связей в Челябинске): http://www.kantuev.ru/
Да, Буторфанол страшный препарат (хотя есть и пострашнее), Самый опасный из синтетических опиоидных анальгетиков в плане привыкания, доступности, зависимости. В наркоманской среде называют "бутербродом".
Могут помочь и медикаменты и капельницы. Лучше в стационаре.
Вести себя с ним , как с больным наркоманией. Здесь Вам, лично, могут помочь группы созависимости, психотерапевт
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кира! Буторфанол относится к наркотическим анальгетикам опийной группы, и при злоупотреблении им - формируется лекарственная зависимость (наркомания). Буторфанол используется в качестве мощного анальгетика. При введении буторфанола возможно угнетение дыхания, что может привести к смерти. Кроме того, при внутривенном введении наркотика, всегда сохраняется риск заражения вирусами гепатитов В, С и ВИЧ-инфекцией.
Если Ваш молодой человек, самостоятельно не может прекратить употребление буторфанола ( а скорее всего, это так и есть), то нужно обращаться за помощью к врачу психиатру-наркологу и опытному в этом плане врачу-психотерапевту. В Челябинске есть замечательный наркологический Центр "НарколоГ и Я", где подобные проблемы научились решать давно, и весьма эффективно. Напишите мне в личную почту и я дам Вам координаты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит его анонимность!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
В описываемом случае без полноценного комплексного лечения проблему злоупотребления препаратом Буторфанол не решить, лучше его начать в специализированном медицинском учреждении.