ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

№587584 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Кира Жен., 20 лет. Челябинск
Зарегистрированный пользователь
01.06.2012 19:16
Здравствуйте! прошу у вас помощи...не знаю как справится с данной проблемой! Мой любимый человек употребляет наркотики, узнала об этом буквально несколько дней назад, но с того дня не могу найти покоя себе! рассказал сначала мне об этом его друг, а потом после того как я поднадавила на него признался и сам! последние 2 года у меня было очень много подозрений о таком состоянии, но все это время он мне врал!просит помощи и говорит что он очень хочет перестать употреблять, но я даже не знаю как ему помочь!как себя вести с ним?как помочь ему?ему 24 года! симптомы:сильная сонливость,невосприятие разговора, ответы совершенно не связанные с разговором,впоследствии агрессивность!утверждает что употребляет такой препарат как «буторфанол», употребление последние 2 года, примерно по 1-2раза в неделю! помогите мне пожалуйста! я в отчаинии! подскажите очень ли страшный это препарат?как помочь мне ему? могут ли помочь какие-нибудь медикаменты или может быть капельницы? как вести мне себя с ним? Я не хочу потерять этого человека!!!и очень надеюсь на вашу помощь!!!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кира.
Вы пишите: «просит помощи и говорит что он очень хочет перестать употреблять»Что ему мешало тогда самому обратиться за помощью в течении 2 лет? Если он Вас не обманывает, попросите его связаться с Кантуевым Олегом Ивановичем (у него много связей в Челябинске): http://www.kantuev.ru/
Да, Буторфанол страшный препарат (хотя есть и пострашнее), Самый опасный из синтетических опиоидных анальгетиков в плане привыкания, доступности, зависимости. В наркоманской среде называют "бутербродом".
Могут помочь и медикаменты и капельницы. Лучше в стационаре.
Вести себя с ним , как с больным наркоманией. Здесь Вам, лично, могут помочь группы созависимости, психотерапевт
Время создания: 02 Июня 2012 00:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кира! Буторфанол относится к наркотическим анальгетикам опийной группы, и при злоупотреблении им - формируется лекарственная зависимость (наркомания). Буторфанол используется в качестве мощного анальгетика. При введении буторфанола возможно угнетение дыхания, что может привести к смерти. Кроме того, при внутривенном введении наркотика, всегда сохраняется риск заражения вирусами гепатитов В, С и ВИЧ-инфекцией.
Если Ваш молодой человек, самостоятельно не может прекратить употребление буторфанола ( а скорее всего, это так и есть), то нужно обращаться за помощью к врачу психиатру-наркологу и опытному в этом плане врачу-психотерапевту. В Челябинске есть замечательный наркологический Центр "НарколоГ и Я", где подобные проблемы научились решать давно, и весьма эффективно. Напишите мне в личную почту и я дам Вам координаты.
Время создания: 02 Июня 2012 07:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит его анонимность!
Время создания: 02 Июня 2012 09:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
В описываемом случае без полноценного комплексного лечения проблему злоупотребления препаратом Буторфанол не решить, лучше его начать в специализированном медицинском учреждении.
Время создания: 06 Июня 2012 09:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Кира 02.06.2012 06:00
Сергей Евгеньевич,спасибо большое вам за ответ!Тут дело в том что он категорически отказывается ложится в больницу,много фактов,которые мешают этому, и еще объясняет это тем что он способен сам справится!но как я понимаю, ему нужна моя моральная поддержка!возможно ли лечение на дому? и если конечно можно, не могли бы вы назвать медикаменты,которые могут помочь?и еще меня волнует вопрос какая зависимость наступает после употребления?он утверждает что только психологическая!присутствует ли физическая?
   
Здравствуйте, Кира.
Если он "объясняет это тем что он способен сам справится!"
- значит он Вам даёт понять, что лечиться не собирается.
      
Моральная поддержка логична для помощи в лечении. Морально ли поддерживать "наркоманское существование" - решать Вам.
      
На дому лечение - Возможно..
      
Медикаменты,которые могут помочь: дезинтоксикационные, противотяговые, общеукрепляющие, витаминные, иногда кардиотонические, ноотропные.
      
Подбираются ЛЕКАРСТВА строго индивидуально после осмотра и обследования. Назначаются и ВВОДЯТЬСЯ ТОЛЬКО ВРАЧОМ-СПЕЦИАЛИСТОМ.
      
Зависимость психологическая и физическая!
Это легко проверить, оставив без наркотика хотя бы на сутки-двое
      
Кира, сейчас психотерапевтическая помощь больше нужна Вам. Вы ещё не опытны в вопросах общения с наркоманами.

Вы испытываете чувства к человеку, у которого пока на первом месте наркотик, а не Вы.
Вы это понимаете?.

То есть , если ему предложить выбор, то он выберет "бутерброд", а не Вас.

Прислушайтесь к моему совету почитайте про "СОЗАВИСИМОСТЬ" и найдите группу или психотерапевта, который бы не дал ей сформироваться у Вас.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2012
20:44
Артём :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 15
13.03.2015
01:25
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
14.02.2013
23:54
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 0
24.03.2013
15:28
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.07.2012
16:07
Рита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.06.2012
12:54
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.07.2013
12:52
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.12.2012
11:28
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.08.2016
03:35
mamochka2 :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
02.03.2011
14:52
виктория :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0