СЕГОДНЯ РЕШИЛ БРОСИТ ПИТЬ!

№268230 Сегодня решил бросит пить!
Павел Муж., 24 лет. Украина Киев
с 17лет примерно раз в ниделю 1л крепкого пива. Затем и крепкие алкогольные напитки, несколько раз напивался до провалов в памяти. 19 лет- раза 2-3 в неделю пиво по 1л примерно к 23года перестал рвать если переберу, 24года- пью 5раз в неделю 0.5-1л пива раза 2 в месяц коньяк+пиво,пиво так что были и провалы и оставшуюся часть вечера не мог вспомнить. В одиночку пью редко 0.5-1лпива. Никогда не похмеляюсь, очень сложно переношу похмелье с утра и пока не лягу спать(дрожат руки, выскакивает сердце, иногда судорги, голова почти не болит), а бывает еще и на следующий день слабость. Как мне быть, есть ли препараты которые подавляют желание к алкоголю? В меру я пить не умею, так что решил не пить вообще. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Подбор лечения можно осуществить только на приеме у врача-нарколога. После этого необходимо проходить поддерживающее лечение у врача-психотерапевта. Без помощи специалистов Вам не обойтись! Если бы Вы были в состоянии сделать это, Вы бы уже сделали. Но если не можете - значит помощь нужна однозночно!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Павел, здравствуйте! Весьма и весьма одобряю Вашу решимость! И семи лет не прошло, как Вы поняли - жизнь проходит МИМО! Но для того, чтобы процесс отказа от спиртного не был для Вас болезненным, или по крайней мере, мало заметен, обратитесь к специалисту, врачу психиатру-наркологу. Только вместе с доктором Вы пройдете этот путь безопасно и с наибольшей пользой для Вашего здоровья!
Успехов Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Павел.

Проблеме уже не один год. О неблагоприятной наследственности Вы сказали - пример перед глазами.

Посетите нарколога. Другого выхода нет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прекрасное решение! Варианта два:
1. Самостоятельно, усилием воли. Подавить желание можно: отвлечься, заняться интересным делом, в момент сильной тяги - пить воду "до упора". Принимайте комплексные витамины. Например Ундевит.
2. Обращение к врачу-наркологу.