АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№284746 алкогольная зависимость
Виктор Муж., 61 лет. Россия 624130, Новоуральск
Кто может дать заключение- есть алкогольная зависимость, или её нет?
С благодарностью-
Виктор.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор!

Только врач-нарколог!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Виктор, однозначно врач психиатр-нарколог! Вне зависимости от того, государственная это служба либо коммерческая.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Такое заключение даёт врач нарколог.

Другой вопрос: Оно Вам зачем? В разных ситуациях бывает достаточно от справки, в которой написано, что "на амбулаторном приёме признаков алкогольной зависимости не обнаружно". До случаев, когда для решения этого вопроса требуется госпитализация, иногда длительная, только в государственное, только в экспертное учреждение. Чаще всего в этой роли выступает инститтут им. Сербского. Но это в России. А может Вам для Китая надо?