МОЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ

№294186 Можно проконсультироваться
ОЛЬГА Жен., 25 лет. Россия Златоуст
Мой муж в недавнем прошлом употреблял тялежые наркотики (героин и еще варил из мака какую-то дрянь), я об этом знала, но сделать ничего не могла. Он объяснял что это не систематически, а значит не страшно. Потом вроде завязал. Но недавно я стала замечать что с ним опять что-то происходит. Он стал раздражительным, чересчур подвижным, зрачкив точку, речь замедленная. Но симптомы не такие как при употреблении героина, а как-будто слабее. Следов от уколов нет. Он уверяет что просто не выспался или болеет, но я боюсь что он употребляет какие-то легкие наркотики. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, Вы совершенно правильно оценили ситуацию, "зрачки в точку" это симптом, говорящий о том, что человек находиться под наркотическим воздействием!
Увы, ничего иного, кроме как обратиться к врачу - наркологу, я посоветовать Вам не могу!
Если супруг отказывается самостоятельно обратиться в наркологический диспансер или кабинет, можно пригласить нарколога на дом!
Наблюдая за тем, что творится с супругом, постарайтесь сами не стать созависимым
человеком!

Не затягивайте с визитом к врачу, ибо каждый упущенный день, может привести к непоправимым последствиям!

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Увы, но Вам не стоит успокаивать себя "слабыми" наркотиками. Скорее всего, Ваш муж продолжает употреблять опиаты.