СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЬЯНИЦА Я ИЛИ НЕТ?

№295346 Скажите пожалуйста пьяница я или нет?
Екатерина Жен., 62 лет. Россия Москва
Мне 62 года! Последний год я стала употреблять каждый день алкоголь 0,25литра, удовольствия от этого не получаю и бросить не могу. Пьяница я или нет? И стоит ли мне кодироваться?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это уже зависимость.Кодирование от этого не спасает.Будет еще хуже.Надо убирать причину
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!

Если не получается бросить, то проблема есть и она - серьезная. Вам необходимо обратиться к врачу-наркологу. Он сможет  при осмотре оценить степень выраженности проблемы и определиться с необходимым лечением.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

Нормальное состояние человека - трезвое.

Если Вы выпиваете алкоголь ежедневно в течение года, то это - проблема.

Хотя мне кажется, что в сообщенных данных Вы с нами не полностью откровенны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Екатерина, факт хронического алкоголизма, как говорится, на лицо!