ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ В НАРКОЛОГТЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ

№296096 Постановка на учет в наркологтческом диспансере
Екатерина Жен., 37 лет. Санкт-петербург
2 года назад был запой, после которого (из-за отсутствия денежных средств) воспользовалась услугами гос.медицины. Диагноз «хронический алкоголизм», насколько известно, не ставился. Сразу после выписки «подшилась» на три года, поменяла работу, сотав семьи и живу счастливо.
Про учёт была не в курсе до тех пор, пока не начались звонки с вопросами о роде моей работы, размере доходов и жилищных условий. Законны ли вопросы и чем мне грозит отказ на них отвечать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если стоите на учете, то вопросы законны. Но лучше отвечать на них не по телефону, а обратившись к участковому наркологу.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина, лучше появиться на приеме у участкового нарколога, чтобы он после беседы с Вами сделал запись в медицинскую документацию.

В последующем эта запись будет важна для снятия с учета.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо очно являться на прием к врачу - наркологу и получать на руки подтверждение контрольного теста. Ибо придет время снятия с учета, а Вы можете остаться у разбитого корыта, не имея документов на руках!