КАК БРОСИТЬ КОДТЕРПИН

№303625 как бросить кодтерпин
Ольга Жен., 42 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день! Сын (25 лет) 1.5 месяца употреблял кодтерпин (по его словам). Последняя доз 10 таблеток один раз в день. Какую терапию нужно проводить, чтобы избавиться от зависимости? На учёте не стоит. Можно ли ему помочь дома, без больницы?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга!

Если речь идет о зависимости, то "помочь дома", боюсь, не получится.

Отведите сына на прием к врачу-наркологу, можно к частнопрактикующему, если Вы опасаетесь того, что "поставят на учет".

Вам будет важно услышать от врача его мнение о сложившейся ситуации и масштабах проблем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к частнопрактикующему  врачу-наркологу (для прерывания употребления), затем необходима поддерживающая терапия у врача-психотерапевты (для предупреждения возобновления).  Все это должно быть с осознанного согласия и желания на лечение Вашего сына.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, необходимо обратиться к врачу - наркологу и пройти этап детоксикации.
Затем, продолжить работу в направлении реабилитации с врачом - психотерапевтом!