ЭСПЕРАЛЬ ТАБЛЕТКИ

№385068 Эспераль таблетки
Наталья Жен., 23 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте!
Отчим пьет, становится буйным. Мама добавляла ему в еду Эспераль. Сейчас он проходит обследование, его волнуют симптомы- повышенное давление, приливы и тошнота.
Подскажите, пожалуйста, покажут ли анализы крови наличие препарата? Последний прием был 24 часа назад. Какой анализ может показать наличие?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, такое несанкционированное лечащим врачом - наркологом применение препарата Эспераль, ни к чему хорошему не приведет. А вот навредить человеку может даже очень!
Симптомы о которых Вы пишете, вполне могут быть последствиями неправильного приема препарата.
Нужно срочно отменить его прием и обратиться к врачу!
Присутствие препарата можно определить путем биохимического анализа крови, где проводятся исследования печеночных ферментов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не покажут. Но отсутствие у врачей информации о приеме препарата может привести к врачебной ошибке!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

С какой целью Вы задаете вопрос? Опасаетесь гнева отчима в случае, если при обследовании он узнает, что домашние ему подмешивали в еду препарат?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, наличие препарата не покажет. Зато несогласованное с пациентом применение данного препарата может привести к смерти или серьёзным последствиям для его здоровья. Тогда будет произведена экспертиза, на которой препарат будет выявлен и Ваша мама может оказаться на скамье подсудимых.