КОДЕИН

№395038 кодеин
Алёна Жен., 24 лет. Россия Москва
Моя сестра ей 23 года.Она сильно подсела на кодеиносодержащие препараты.Прошло уже семь лет и она призналась что она наркоманка,просит помочь.Дозы не большые около пачки в день.Предлогаю её норкалогические центры,но она отказывается так как работает на государственном мероприятие,боится что все выльется на ружу и её вытурят с работы!сейчас она уже два дня без таблеток и её мучает бессонница,у нё проблемы с животом,болят суставы,кружится голова,быстро меняется настроение с доброго на злое.Она надеется справится сама,скажите это вообще возможно,как нам ей помочь и что предпренять?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алёна!

Вы сами понимаете, что сестре нужна врачебная помощь. Я думаю, что о госпитализации в частную клинику никто не узнает.

После же прохождения абстинентного периода сестре понадобится помощь психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к частнопрактикующему врачу-наркологу или в частный центр. Лечение там - анонимно!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена!
Поверьте пожалуйста, мне совсем даже не хочется отвечать Вам на вопрос формально, хотя вопрос из разряда тех, на которые можно давать только общие рекомендации, ну не могу я перечислять психофармакологические средства и оптимальные их дозы для лечения кодеиновой зависимости, типа "успокаивающего чая" или глицина.
Я думаю, что Вы с вашей сестрой сможете найти выход из создавшейся ситуации, я имею в виду сохранение анонимности, например, она берет отпуск и едет в любой близлежащий город, где есть наркологическая служба (за определенную плату там ей окажут помощь).
Если этот вариант ей не подходит, значит надо использовать все волевые ресурсы и попытаться постепенно снизить дозу препарата с последующей его полной отменой. Для нивелировки абстинентных расстройств, в конце концов, можно использовать препараты, которые свободно отпускаются в аптеках, и обладают седативными (успокаивающими) свойствами, но не думаю, что таким образом она легко обойдет все те проблемы, которые Вы обозначили в своем письме.
Лучше и безопаснее обратиться к врачу - наркологу!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться можно в не государственные наркологические клиники. необходима госпитализация, минимум на 45 суток.