СЫН ПЬЕТ ЧЕТЫРЕ ГОДА

№406061 Сын пьет четыре года
Татьяна Жен., 52 лет. Украина Харьков
Моему сыну 33 года.За 4 года он стал алкоголиком.Кодировался 3 раза.Один раз гипнозом,а дважды уколом.Все это делалось после стационарного лечения.Был в центре реабилитации,но больше 3 месяцев не выдерживает и опять срывается.В прошлом году четыре раза был в реанимации и все равно пьет.Можно ли ему чем помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Помочь можно, но от кодирования придется отказаться. Начать лечение желательно в условиях наркологического стационара, но мне кажется, такой вариант его не обрадует. В этом случае, необходимо обратиться на очную консультацию к вашему участковому врачу - наркологу и обсудить вариант проведения лечения с использованием пролонгированных (т.е. длительного действия) медикаментозных средств химической защиты. На сегодняшний день, это самый эффективный способ антиалкогольной терапевтической программы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте лечение со стационара. Затем продолжайте регулярное лечение у врача-нарколога амбулаторно. Но только регулярно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, если делать это правильно. Лечение, это всегда труд, как для врача, так и для самого пациента, а в случае с алкоголизмом, часть труда возлагается на ближайших родственников.
Лечение необходимо начинать только в стационаре и продолжить амбулаторно, под контролем родственников, исполняя все рекомендации лечащего врача.