АЛКОГОЛИЗМ

№408587 Алкоголизм
Наталья Жен., 26 лет. Украина Дружковка
Моей маме 50 лет. Сильно пьет, но осознает что надо остановиться. Скажите как лучше её закодировать, чтоб надолго и без психической травмы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наталья! Вопрос о подборе и проведении того или иного вида лечения алкоголизма решается специалистом очень индивидуально. Это зависит от многих моментов, например от степени развития проблемы, состояния внутренних органов и реального желания прекратить употребление алкоголя. заочно, отвечая на ваш вопрос - легко можно ошибиться. Нужен осмотр специалистом. Только он может дать ответ на эти вопросы. Если ваша мама осознает, что ей нужна помощь, то организуйте ее встречу с врачом! И как можно быстрее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Вам проще пригласить врача - нарколога для консультации прямо к маме домой. Все необходимые рекомендации врач даст на месте, и совместно с мамой выберет тактику лечения зависимости!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самый лучший вариант, это: Сначала пройти комплексное лечение в стационаре, где максимально восстановят ей физиологическое и психическое состояние, а так же подберут индивидуально методику кодирования. Тогда можно будет надеяться на стойкий (длительный), без последствий эффект.