УКОЛ ОТ АЛКОГОЛИЗМА

№454280 укол от алкоголизма
Александра Жен., 21 лет. Россия Ижевск
Здраствуйте, скажите пожалуйства если человек хочет поставить укол от алкоголизма, но перед тем как его поставить нужно продержаться десять дней без выпивки, что делать если он не может продержаться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Александра, в корне не правильный подход к лечению алкогольной зависимости! Прежде чем подойти к вопросу о проведении манипуляций по химической защите от алкогольной зависимости, врач должен подготовить пациента, выработать у него четкую мотивацию на лечение. Без этой, на мой взгляд, главной установки на лечение, все проведенные манипуляции будут не эффективны и бесполезны. Ремиссия в таком случае будет кратковременной, и Вы просто выбросите деньги "на ветер"!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для начала лечения необходимо прервать запой!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если не может продержаться, это говорит о его тяжелом состоянии, поэтому прежде чем проходить процедуру "кодирование" или какое-либо иное противоалкогольное воздействие, например ввод препарата, например, "Вивитрол", требуется пройти комплексное противоалкогольное лечение в стационаре, длительностью не менее 3-4 недели.