ОТРАВЛЕНИЕ СПИРТОМ

№494038 Отравление спиртом
Сергей Муж., 30 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!
Я сейчас нахожусь на отдыхе в Крыму, и вчера перебрал много спиртного, перед сном много блеыал и выпил 10 табоеток угля.
Сеголня все тело ломит, изжога, голова как в тумане, меня шатает, ноет сердце, немного немеет нога, чувство страза и тепла по телу.
Опасно ли это и чтопредпринять?
Мне 30 лет, страдаю Всд.
Огромное Вам спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

Диагноз "всд" уже исключен из современных классификаций. Что Вы понимаете под "всд" я не знаю.

Любое отравление в большей или меньшей степени опасно. Заочно оценить Ваше состояние невозможно. Есть сомнения - обращайтесь за помощью к терапевту в неотложном порядке, пройдите осмотр, сдайте анализы.

И впредь будьте аккуратны со спиртным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!
Первое и главное, Вы уже сделали, выпили активированный уголь. Далее, пить как можно больше воды. Не хочется - но при перепое очень нужно. Литра 2.
Сейчас лучше лечь спать, причём открыть окно.
На утро поставить воды и приготовить таблетку аспирина - голова болеть не будет. Утром - душ и наваристый куриный бульон.
Если беспокоит серце - валидол. Если "варёное" состояние - витамин С (лимон). Если курите - постарайтесь курить поменьше!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Больше жидкости и никакого алкоголя! Если проблема затянется - обращайтесь к врачу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Жидкость, сон, морской воздух, отказ от алкоголя.