ЧТО ТО НЕПОНЯТНОЕ..

№766712 Что то непонятное..
Denis Муж., 16 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте.
Меня зовут Денис,мне 16 лет.
Обращаюсь за помощью к вам....
27.12.2013 друзья предложили покурить химки....
В 18-00 я випил шампанского,и в 18-30 я сделал 2 тяги,и через 2 минуты у меня занимело лицо,в глазах все плило...
Начело тошнить,речь замедленна такихардия и через 5 минут я начел задыхаться,ужас,было трудно дышать,нехватка воздуха..
Через 20 минут все прошло,настроение пропало,голова кружилась.
Пошол домой в 22-00 лег спать,и тут бац я резко проснулся в 3-00 от нехватки воздуха,кидало в пот,голова кружилсь,тошнило..
Я был в страхе думал умру....На утро немного легче стало.
И под вечер опять только уже головокружение,настроения нету,в пот бросает,такихардия,и так продолжалось 3 недели.
Эти 3 недели я был в жуткой дипресии,я сходил ума,я боялся что все.
Забыл написать что на 6 день после того как покурил,я начел пить ентеросгель и есть белый уголь,мама делала клизьмы,думал отравление,ну не помогло.
Целых 3 недели я нервничал,накручивал себе болячки,искал в интернете что у меня,и тут вдруг 19 января все прошло,я обрадовался.
Но не все так просто 22 января утром лежал,нвчалась нехватка воздуха,я испугался начел паниковать,ходил по квартире было страшно,вызвал скорую,послушали и сказали ты здоров(посчитали за ложный вызов)
23 января,24,25-тоже самое,эти дикие приступы.
27 января-утром все хорошо и тут к вечеру я так задыхался что думал это все,я не мог,меня трусить начело сердце скакало,Я БЕГАЛ ОРАЛ ПО КВАРТИРЕ,
Все прошло.И утром 28 января встал-пошол умиваться и тут заметылл что немогу сделать полный выдох,я жутко испугался думал пройдет,думал это приступ опять,нооо нет,это не он.Это нарушилось дыхание,Я целый день не мог сделать нормальный выдох.
И я не могу досихпор сделать полный выдох,такое ощущение что мне в гортане что то мешает сделать выдох,заметьте это всегда,не приступами а всегда.Я не могу учиться,гулять,жить.
Я пошол обследоваться.
Кровь-терапевт сказала все в порядке....
Моча-тоже сказала изменений нет.....
Рентген легких-говорит с моими легкими в космос летать....
Пульмонолог-послушал,посмотрел,сказал ты здоров а ну вали отсюда говорит...
Рег головного мозга-спазм сосудов,и немного плохо цыркулируеться кровь в левой стороне.
Говорит всех у так....
Хирург-сколиоз,смешение таза..
Узи брюшного отдела-вздутие кишечика,спазм кишечника...Еспумизан пропил,прошло...
Кардиограмма-в порядке.Даже такихардии нету.
Ище забыл,нос забит.во рту сухость,иногда тошнит,что то надуваеться в солнечном сплетение аж дыхание перекривает..
После лимонада,яблок очень тяжело дышать.
Заметыл небный язык западает аж до гландов при выдохе.
Невролог-ВСД(диагноз)виписал ноофен и танакан(0 вообще 0 ефекта,не помогло притом цены зашкаливают)
И так все говорят здоров,прошу ответить на мои вопросы.
1.Что со мной????
2.Может это отравление организма,оно уничтожает мой организм,и я готов к смерти???
3.Начались приступы удушья,нехватки воздуха опять но я больше не паникую а жду пока пройдет(но тяжелый выдох не проходит)
4.Я с того момента бросил курить и пить,сейчас занимаюсь на турнике
5.Что с моим дыханием(главный вопрос)
6.Пропишите мне лечение что б я восстановил дыхание,был у психотерапевта виписал гидаземапм,алерон,диазолин,уколы какие-то,нечего не помогло.
7.Что меня ждет?Я не умру(в интернете начитался о смертельных болячках с моими симптомами)
8.С Праздником вас(прошу совета и лечение)а то нашы врачи и психотерапевты обленились вообще.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис. Стандартная клиническая картина - токсического поражения ЦНС (отравления ядовитыми токсинами, входящими в состав этой курительной смеси). Дезинтоксикационную терапию - проводить уже поздно, а вот восстановительное нейро-метаболическое лечение, которое восстановит обменные мозговые процессы, провести необходимо, и чем скорее - тем лучше. Обратитесь в очной форме - к частнопрактикующему врачу-наркологу или психотерапевту-психиатру, чтобы сохранить свою анонимность и получить необходимое квалифицированное лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нового или не понятного нет ничего.Это последствия употребления наркотика - последствия токсического поражения головного мозга.Это прямая дорога в кабинет к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.Других вариантов нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/