ДИСУЛЬФИРАМ.

№1109417 Дисульфирам.
Евгения Жен., 40 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, была кодировка дисульфирам масляный раствор на 2 года, действительно ли будет действие этого препарата ровно 2 года или можно употреблять алкоголь, допустим через год, в интернете пишут, что дисульфирам прекращает своё действие около 9 месяцев, так ли это? В справке не написано только препарат - дисульфирам, а о сроках колировки на словах. Сначала ввели в/м масляный раствор, было очень больно, потом в вену какой-то укол. Дали понюхать вату со спиртом, тошноты не ьыло. Просто был жар сильный по всему телу... Спасибо за ранее! С новым годом!!!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в России не существует инъекционного дисульфирама, что Вам ввели под его видом неизвестно. Но препаратов, которые действуют 2 года после одной инъекции не существует...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Препарат будет действовать столько, сколько указано во время процедуры.
Нужно помнить, что кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вас развели. Нет такого препарата. И не действует он 2 года.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любая "кодировка" дисульфирамом, или любым другим аналогом с этим действующим веществом, это просто развод несведущих на деньги. Это НЕ лечение алкогольной зависимости!