УЧЕТ У НАРКОЛОГА

№510910 Учет у нарколога
Светлана Муж., 36 лет. Пермь
10 лет назад поставили на учет к наркологу, несколько раз ходил отмечался после чего сказали можешь больше не приходить, все хорошо с учета снимаем. Сейчас хочу сдать на права, оказалось что я все еще состою на учете. Отправляют на анализы и говорят прийти через месяц, так как надо поднимать дело из архива. Неужели это занимает так много времени? Экзамен в ГАИ уже через 2 недели. Что делать помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте обратиться на прием к главному врачу диспансера и объяснить ему создавшуюся ситуацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Снятие с учета у врача - нарколога происходит через 3 года после воздержания от алкогольной зависимости , через 5 лет после - наркотической. Решение принимается врачом - наркологом с учетом факта социальной адаптации больного (работа, семья, общественная деятельность, увлечения и т.д.) т.е., если больной в течении 3 или 5 лет состоял на учете, проходил отметку, не был "засвечен" в употреблении ПАВ, и социально адоптирован к жизни без зависимости от алкогольных или наркотических веществ он снимается автоматически.
Если за это время больной попадает в больницу (наркологический стационар) или проявляет себя другим путем, к примеру - лишение прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, такие запросы приходят из суда (состоит, не состоит), то срок начинает исчисляться снова!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пишите заявление с изложением ситуации на имя главного врача. В крайнем случае, можете сдать экзамен на право вождения транспортным средством и попозже.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Напишите жалобу на участкового врача, который Вам обещал снятие с учета, с подробным объяснением ситуации. Жалобу направьте главному врачу ПНД и методотдел Здравоохранения района или города.