ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЕМ

№515896 злоупотребление алкоголем
елена Жен., 24 лет. БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬ
здравствуйте помогите пожалуйста мой отец очень сильно пьет и не может остановиться согласен попить какие нибудь травки только без рвотного рефлекса или сильно действующие таблетки мы всей семьей просим пожалуйста помогите
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
К сожалению, это тот самый случай, когда помочь заочно - не получится. Как бы нам этого не хотелось.
Да и волшебных травок или таблеток, попросту не существует. К вопросу терапии алкогольной зависимости, необходимо подходить очень серьезно, и главное условие успешного лечения - это искреннее желание самого пациента!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Травками алкоголизм, к сожалению, не лечится! не стоит идти на поводу у Вашего отца. Лечение должно быть полноценным: медикаменты и психотерапия. Только такое сочетание может принести положительный результат.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Лена! Вам бы всей семьей на реабилитацию, однако непонятно как с этим вопросом в Белоруссии....
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена! Травок маловато будет. Убедите отца обратиться к врачу психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте Елена,

"Сильно действующие таблетки, травки только без рвотного рефлекса" не помогут даже на начальных стадиях алкоголизма. А у Вас отец сильно пьет, пожилой человек и скорее всего алкогольная зависимость давно уже носит хронический характер.

Раз он сам соглашается начать лечение, то понимает, что пора уже что-то менять. Помогите ему принять правильное решение, только не в бесполезном поиске "самого эффективного средства от алкоголя", а в формировании осознанного решения лечиться. Поверьте, искать следует хорошего специалиста, а не таблетки, травки, диски с 25 кадром и тому подобное.