ГИДОЗЕПАМ

№521642 Гидозепам
Марина Жен., 30 лет. Украина Киев
Добрый день! Хочу попросить совета, лечусь уже с февраля 20111 года непонятно от чего! Началось всё с панических атак, лежала 7 дней в невролгии, а потом врач прописал гидозепам! Пью его уже 5 месяцев. Хотя месяц назад поставили диагноз вирус Эпштейн-барра, врач сказал, что гидозепам пить нельзя и прописал алпрозолам, но пить его я боюсь. Подскажите что-же делать. Лекарства которые он мне прописал: альфарон вм, иммуноглобулин и валавир. Хочу спрыгнуть с гидозепама, но очень боюсь. Помогите!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! А в чем проявляется страх отказа от препарата? Чем Ваш врач мотивирует необходимость приеме Алпрозолама и запрет на Гидазепам?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Ваш страх совершенно напрасен, ничего радикального, ровно как и негативного - не случиться. Верьте своему лечащему врачу, и процесс выздоровления - будет куда более скор!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А где собственно психотерапия? Без неё не обойтись в лечении тревожного невроза.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Для полного излечения проблем, протекающих с тревогой и приступами паники, одних медикаментов недостаточно. Психотерапия - главный "инструмент" лечения.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Марина, здравствуйте.

Бояться лечиться не стоит, конечно, одними препаратами даже самыми современными тревожный нервоз, приступы паники вылечить невозможно. Но верить в лечение, в собственные силы стоит. Целесообразно позволить лечащему врачу завершить курс лечения, но если вы ему категорически не доверяете - можете выбрать другого специалиста, это ваше естественное право.