ПАКСИЛ И ЛИДЕВИН ОДНОВРЕМЕННО

№527063 Паксил и лидевин одновременно
elena Жен., 35 лет. ярославль
Можно ли принимать одновременно паксил и лидевин
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Препараты не взаимодействуют друг с другом, а значит - совместный прием возможен. Вот только ни первый, и ни второй препарат - несовместимы с алкоголем, и его необходимо категорически исключить на то время, пока будете проходить лечение!
Почему же Вы не предупредили своего лечащего врача, о проводимом лечении?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, одновременный прием возможен. Дозу и частоту приема должен определять лечащий врач.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если назначил врач, в соответствующих дозировках, то препараты могут сочетаться.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Елена!

Да, можно, правда в период подбора дозировки, первые 2-3 недели, сопутствующие побочные эффекты обоих могут быть усилены, но терпимо. Тревогу вызывают те случаи, когда препараты дисульфирама, в т.ч. Лидевин, даются пациенту без его ведома. Это очень опасно, т.к. препарат несовместим с приемом алкоголя, последствия могут быть печальны.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Можно, если пациент знает, что ему нужно соблюдать режим трезвости.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можно. Еще бы психотерапию добавить.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Елена, здравствуйте.

При строгом соблюдении трезвого образа жизни одновременный прием указанных препаратов возможен, требуется контроль нарколога. Дальнейшая психотерапевтическая помощь для достижения результата необходима.