ТРАВКА

№532747 Травка
Максим Муж., 16 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, Уважаемые Врачи. Примерно месяцев 7-8 назад первый раз в жизни попробовал «травку», стало страшно, было чувство, что все вокруг нереально. На следующий день симптомы вернулись снова и длятся до сих пор. Появились сильные шумы перед глазами http://images.yuku.com/image/jpg/3aa160606cb4615bb6cc940b516 4cdb090943039_r.jpg как вот тут. Иногда бывает немного страшно, за все это время бывали пару раз панические атаки и чувство дереализации, в последнее время мне кажется, что перед зеркалом стою не я, а кто-то другой.
Скажите пожалуйста, как определить что это такое? И лечится ли это вообще?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!
Справиться с этим сбоем Высшей нервной системы, Вам поможет только грамотный врач - психотерапевт, к которому обратиться Вам необходимо очно. От того, что Вы будете разбираться в медицинских тонкостях произошедшего с Вами, тем самым - теряя время, ситуация в лучшую сторону не изменится!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Травка, как и другие наркотики - яд для головного мозга. Произошло токсическое поражение головного мозга, что и сформировало психическое расстройство. Необходимо лечение, для чего требуется очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психического расстройства, положим, еще нет. А вот приличный невроз уже имеется. Что делать? Обратиться к психотерапевту. Исключить из жизни любые наркотики, в том числе, и алкоголь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стресс, вызванный токсическим воздействием на мозг наркотика, привел к формированию невротического расстройства. Это лечится у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Максим!

Вам необходимо для лечения обратиться к врачу-наркологу или психиатру-психотерапевту. Это типичные проявления развития невротического расстройства при провокации каннабинолом, у многих людей он вызывает такую реакцию нервной системы - с дереализацией и высоким уровнем тревоги, развитием фобий.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Максим, здравствуйте.

Это психическое расстройство - сбой высшей нервной деятельности, при
надлежащем профессиональном лечении успешно преодолевается. Важно не затягивать
с обращением за специализированной медицинской помощью, не заниматься
самолечением и конечно же исключить употребление любых психоактивных веществ (любой наркотик, алкоголь), даже лекарственных препаратов кроме тех, что
назначит вам лечащий врач. Вам к психиатру или психотерапевту,
специализирующемуся на наркологии.
Другая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Максим!
"Определить", что с Вами происходит, может только специалист. По моему мнению, это должен быть психиатр. Именно он должен определить, какое лечение Вам показано.
Очень советую не тянуть с консультацией, т.к. иначе всё время будут появляться новые симптомы (как правило, мало приятные) и самому Вам с этим не справиться.
С уважением Галанин И.В.